«Ведомости»: ЧМ-2018 пройдет в 10 городах на 12 аренах, наименьшие шансы – у Саранска

Проведение ЧМ-2018 будет доверено 10 российским городам из 13 претендующих, сообщают «Ведомости».

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал, что оптимальной считает схему с 11 городами и 12 стадионами. Он же обозначил пять «проблемных» городов – Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград и Ростов-на-Дону, – два из которых не попадут в окончательную заявку.

По информации издания, ФИФА приняла решение, что городов будет не 11, а 10. Окончательное решение будет объявлено после заседания исполнительного комитета организации 27-28 сентября. Наименьшие шансы из городов-претендентов на сегодняшний день имеет Саранск.

Добавим, за год смета на организацию ЧМ-2018 выросла примерно на 30 миллиардов рублей и теперь составляет 661,7 миллиарда.

Популярные комментарии
полет шмеля
Да оставьте один Нерезиновск, не мучайтесь.
Катаев
Богуш! Самара, по результатам переписи 2010 года (цитирую), сохранила за собой статус города-миллионника. Здесь без учета населенных пунктов проживает 1 164 898 человек Так что речь идёт не о 1.5 млн, а о сохранении статуса милионника. Мрут люди, увы!
Pestalo33i
Как же надоели глупцы повторяющие одно и то же. Ну есть определенные правила фифа, нельзя такую удаленность городов во время чм делать. Е-бург и то еле вписывается в рамках исключения. И правила эти не с потолка взяты, это реально неудобно всем. И болелам, тысячи их, и командам.
Ответ на комментарий salarah
На саммит во Владике потратили немеряную кучу бабла. Провели бы там матчи одной-двух групп и 1/16 с 1/8, а последующие стадии уже в европейской части. Можно же продумать, это же не ракеты в космос запускать.
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий