Первый вице-спикер Совета Федерации: «РФС необходимо поставить вопрос о применении санкций к стадиону «Локомотив»

Первый вице-спикер Совета Федерации России Александр Торшин предложил дисквалифицировать московский стадион «Локомотив» из-за поведения фанатов на первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы «Анжи» – А3 (1:0), который состоялся в минувший четверг.

«РФС необходимо поставить вопрос о применении санкций к этому стадиону, и речь должна идти о дисквалификации на какое-то время. Законодательному собранию Санкт-Петербурга и Московской городской думе, как представителям двух столиц, где наиболее агрессивно ведут себя болельщики, следует уделить этой ситуации внимание и создать специальную комиссию, в рамках которой заслушать всех ответственных лиц и принять соответствующие меры законодательного плана.

При этом не надо заморачиваться по поводу каких-то там прав человека. Когда говорят, что футбольные стадионы – это вольница, надо действовать жестко и просто разворачивать хулиганов со стадионов, даже если у них на руках билеты на матч. Это все лучше, чем потом проломленные головы», – цитирует Торшина «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».

Напомним, болельщики московских клубов поддерживали АЗ в матче с «Анжи».

Популярные комментарии
Vadimmmmm
Хорошее предложение. Это поднимет уровень ненависти к кавказским клубам на совершенно новый виток)
кОлОврат
При этом не надо заморачиваться по поводу каких-то там прав человека. ___________________________________________________________________ Россия во всей красе.
John The Revelator
При этом не надо заморачиваться по поводу каких-то там прав человека. АХАХАХАХАХАХАХА это просто мего-ржака! настоящий едросовец
Еще 326 комментариев

Еще по теме

329 комментариев Написать комментарий