Любовь Черкашина: «Было бы глупо, реши я вдруг ехать на Олимпиаду в 29 лет»

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в художественной гимнастике Любовь Черкашина рассказала о страхах, которые одолевали ее перед Лондоном.

«После Пекина я вообще разочаровалась в Олимпиаде. Была уверена, что приеду и у меня все получится. А приехала в Китай и ничего не вышло. Думала, я такая молодец и все могу. Вовремя дали по голове – спасибо и на этом. В нынешнем цикле тяжело было даже не завоевать лицензию, а заставить себя снова поехать на Игры... Этот страх внутренней травмы, когда кто-то там радуется, а ты вообще ни с чем — это было самое тяжелое.

С другой стороны, ехала с пониманием, что еще одного шанса выступить на Олимпиаде у меня не будет. Я возрастная гимнастка, надо было ловить шанс. У нас много подрастающих художниц, и мариновать их было бы глупо, реши я вдруг ехать в Рио в 29 лет. Не хочу еще раз переживать то, что было на Играх. Физически не устаешь, но нервишки треплются так, что можно параноиком стать. Хорошо еще, что тренеры не давят. Если кто-то подойдет и скажет: «Люба, ты должна», – тренер первого ударит по голове», – приводит слова Черкашиной «Прессбол».

Популярные комментарии
katti
Чисто повезло Любови , урони кореяночка хотя бы одну булаву вместо двух и все , прощай медаль
katti
Чисто повезло Любови , урони кореяночка хотя бы одну булаву вместо двух и все , прощай медаль
Rock_and_kova
Рада за Любу.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий