Нельсон Пике-младший: «В современной «Формуле-1» Айртон Сенна ничего бы не выиграл»

Экс-пилот «Формулы-1» Нельсон Пике-младший, недавно заявивший, что Ромену Грожану повезло попасть в «Лотус» и получить слабого напарника и сильную машину, продолжил обсуждать других гонщиков. В интервью бразильскому сайту Terra Нельсон прошелся по легендарному соотечественнику и сопернику своего отца, Айртону Сенне.

Он отметил, что, несмотря на имеющийся талант, Сенне пришлось бы нелегко в современной «Формуле-1», поскольку в гонках изменились приоритеты.

«Кто-то вроде Сенны сегодня в «Формуле-1» ничего бы не выиграл. Он был очень быстрым, однако у него совершенно не было таланта в техническом и механическом плане», – цитирует Пике-младшего Motorsport со ссылкой на Terra.

Популярные комментарии
H8Red
ах, да, забыл добавить. Если уж проводить сравнения в стиле «нельсиньо», то подавляющее большинство современных пилотов, окажись они во времена Сенны, просто наложило бы в штаны, едва выехав из боксов ;) тогда не было модным бегать к стюардам с жалобами на нечестный обгон и плохие погодные условия, а в болиды садились парни с железными яйцами, а не сборище нытиков. Впрочем, это уже детали ;)
Li
Это тебе папа рассказал о талантах Айртона, новый бразильский «вещун-говорун»?
Jos-the-Boss
Пике-старший, перелогиньтесь!
Ответ на комментарий TiberiyGrakh
Ахахах Пике красавчик )))) И он прав, как бы непопулярными ни были его слова ))))
Еще 78 комментариев

Еще по теме

81 комментарий Написать комментарий