Владимир Гомельский: «Наши ведущие игроки находятся в расцвете сил»

Известный телекомментатор Владимир Гомельский выделил сильные стороны тренера Дэвида Блатта, а также отметил, что в сборной России есть сразу несколько исполнителей, способных повести за собой команду.

«В чем феномен Блатта? Для него не существует мелочей, он готовит команду по тщательному плану. Пока не добьется, чтобы все игроки поняли свои задачи, осознали роль в команде, он не успокаивается. Дэвид обладает блестящей методической подготовкой, это бросается в глаза. К тому же он, как никто другой, умеет проводить напряженные концовки. Посмотрим: на Олимпиаде он вырвал победу сразу в трех матчах – с Бразилией, Испанией и Аргентиной. Во всех трех случаях он безоговорочно владел инициативой. А как он расписал последнюю атаку с бразильцами, когда из угла решающий трехочковый бросок забил Виталик Фридзон! Не стоит забывать о последнем чемпионате Европы, когда в схожих ситуациях дважды выводили на дугу Сережу Моню.

Болельщики часто обращают внимание только на набранные очки. А ведь у нас команда с большой буквы. Потому она и настоящая команда, что партнеры смотрят именно на того, у кого в этот день пошел бросок, кто лучше обыгрывает, смелее атакует. Может быть, это слишком утилитарный баскетбол, но именно он дает результат.

А вот то, что у нас подтянулись исполнители – это факт. Получилось так, что ведущие игроки находятся в расцвете сил. Кто-то немного поздновато – это Моня и Хряпа, кто-то еще рановато – Швед. В самом соку находится Фридзон. Отсюда общий успех. Этим парням уже стыдно действовать плохо, когда они находятся рядом с Кириленко», – приводит слова Гомельского «Советский спорт».

Популярные комментарии
krackazyabra
С Гомельским любой матч можно с удовольствием смотреть, все расскажет, все увидит, все понятно. И ругается он вполне эпично.
NamBat
Ну он прав.
Ответ на комментарий АГУ
Мда, как уже надоел Владимир Александрович...
JJ
Чтобы там не говорили, а Гомельский - наш лучший комментатор, и великолепно разбирается в игре. В последнее время он больше стал говорить мелких неточностей, стал более пафосным - возраст, однако - становится похож на Маслаченко. Но это все мелочи. Слушать его репортажи - для меня одно удовольствие.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий