Дэвид Блатт: «Для меня Моня – лучший подопечный»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт рассказал о влиянии, которое оказывает на команду ее капитан Сергей Моня, а также отметил значение форварда для всего российского баскетбола.

«Сергей со мной с первого дня в сборной, а он был семь лет назад. Он никогда не пропускает матчи, не пропускает турниры, не упускает ни одного шанса помочь команде. Он – это и есть российский баскетбол. Он – лицо всего того, что мы делаем. Он – одна из причин, почему так много поклонников баскетбола в России, почему у нашей сборной так много болельщиков, которым нравится то, как команда играет. Сергей был на высоте в нужное время. И он – один из 13 членов нашей команды. Сегодня он сделал два важнейших броска, которые вместе с остальными помогли нам пройти в четверку лучших.

Сергей попал три сложнейших трехочковых. Это были непростые броски, при одном на нем буквально висел соперник, а второй – после «двоечки». Без этих очков мы бы не выиграли матч. Моня скромный парень, который работает на команду. И он здесь благодаря своему характеру, а также таланту. Для меня он – лучший подопечный», – цитирует Блатта «Спорт-Экспресс».

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

Популярные комментарии
Культуролог
Меня сегодня Блатт впечатлил. Вот сразу видно, когда человек живет своим делом и переживает буквально физически каждый эпизод. Есть одна вещь, которую я не могу себе представить: Дик Адвокат, у которого от внутреннего напряжения идет носом кровь.
Ответ на комментарий Dania rooney
Аршавину бы поучиться у Мони как быть капитаном
-Q-MaR-
а для нас всех Блатт лучший тренер, нашли друг друга+))
Black shot
Моня - настоящий капитан.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий