Дэвид Блатт: «Счастлив, что смогли переломить ход поединка и вырвать победу»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт сравнил победу над Испанией (77:74) в четвертом матче олимпийского турнира с финальной встречей чемпионата Европы 2007 года, а также призвал сосредоточиться на следующем сопернике по групповому этапу.

«Напомнил ли сегодняшний матч золотой финал Евробаскета 2007 года? Какие-то моменты действительно были схожи. Испанцы вели почти весь матч, мы их догоняли. Еще и перехват на последней минуте был и тогда, и сейчас, и Пау Газоль и тогда, и сейчас промахнулся... Конечно, в сегодняшнем матче у нас хватало проблем. Мы отвратительно начали, имели большие проблемы на подборе. Счастлив, что в итоге смогли переломить ход поединка и вырвать победу.

О финале нам сейчас думать очень рано. Сначала надо сыграть с Австралией, затем – в четвертьфинале. И первый матч плей-офф будет необычайно сложным для нас – вне зависимости от того, на кого из соперников мы выйдем», – цитирует Блатта «Спорт-Экспресс».