Игорь Жилинский: «Надеюсь, с вводом «Лада-Арены» команда снова будет на ведущих ролях в КХЛ»

Генеральный менеджер «Лады» Игорь Жилинский рассказал о том, что руководство клуба хочет выстроить в регионе хоккейную вертикаль, а также выразил надежду, что после открытия «Лада-Арены» команда вернется на лидирующие позиции в российском хоккее.

– Сейчас руководством «Лады» в лице генерального директора Андрея Геннадьевича Галайды делается очень многое для развития хоккея в Тольятти. Стараемся выстроить клубную вертикаль – «Лада», молодежная «Ладья», детско-юношеская школа. Причем мы прорабатываем программу развития хоккея не только в Тольятти, но и во всем нашем регионе.

Что касается главной команды, то сейчас по финансовым возможностям, думаю, что «Лада» находится где-то в первой половине клубов ВХЛ. Тот бюджет, который есть у тольяттинского клуба, при грамотном подходе позволяет собрать хорошую команду. Надеюсь, что уже в следующем году будет решен вопрос о возвращении «Лады» в элиту отечественного хоккея. С вводом весной нового ЛДС в Тольятти я надеюсь, что «Лада» в КХЛ скоро снова будет на ведущих ролях, – цитирует Жилинского официальный сайт ФХР МКС Сибирь – Дальний Восток.

Напомним, что открытие дворца было перенесено на март следующего года из-за некоторых изменений в проектировании.

Популярные комментарии
Odin1
Зачем?
Ответ на комментарий kantona66@mail.ru
Да поскорее бы Лада вернулась в элиту!
Malko
Как можно строить новую арену всего на 6500 мест?
malert
Аж за $100 млн построили сарай на 6 тыс и то на вил сильно устаревший
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий