Pitpass: Феттелю повезло, что на Гран-при Германии он не получил штраф, когда защищался от Шумахера

Пилоту «Ред Булл» Себастьяну Феттелю повезло, что стюарды Гран-при Германии не выписали ему штраф в виде проезда по пит-лейн за его действия при защите позиции от пилота «Мерседеса» Михаэля Шумахера, когда двукратный чемпион вынудил семикратного выехать за пределы трассы и сбросить газ, чтобы избежать столкновения, сообщает Pitpass.

Дело в том, что после Гран-при Европы ФИА выпустила рекомендации для пилотов, в которых говорится о том, как пилот должен действовать при защите своей позиции в гонке. В рекомендациях сказано, что любой пилот, защищающий свою позицию на прямой, может перед любой зоной торможения использовать всю ширину трассы во время своего первого защитного движения, если в этот момент рядом с ним не оказалась значительная часть болида конкурента.

По сообщению Pitpass, множество представителей «Формулы-1» согласны с тем, что если бы сражение между Феттелем и Шумахером произошло не в пылу стартовой борьбы, а ближе к середине гонки, стюарды бы более тщательно рассмотрели этот инцидент.

Популярные комментарии
deore-xtr
такое ощущение, что некотоыре сёбофонатики недавно стали смотреть формулу. Узнали кто там сейчас на коне и притопили не разобравшись во всех деталях. это нормально, так же за Шума многие стали болеть, не с тех времён когда он был молодым и зелёным, а просто слышали про имя нарицательное Шуми и что он крут с кучей титулов ну и притопили за него не вникая во все детали. p.s. я не говорю ,что Шуми не крут, у шума дей-но есть яйца в отличии от тефтели
Тиберий..Гракх
хех, Да Пальчику еще надо очков 5 списать за Германию.. И самое забавное, что все эти правила которые он нарушил были разъяснены только только.... но видать Фетя правила не читает...
sir_shir
эх, Михаэлю бы просто машинку с удовлетворительным гоночным темпом - и все было бы ОК!
Еще 131 комментарий

Еще по теме

134 комментария Написать комментарий