Андрей Кириленко: «Мне кажется некорректным проводить параллели с 2007 годом»

Форвард сборной России Андрей Кириленко считает, что нынешняя команда Дэвида Блатта отличается от дружины образца 2007 года, которая выиграла европейское первенство.

«Мне кажется некорректным проводить параллели с 2007 годом. Тогда в составе преобладали возрастные игроки. Захар Пашутин, Петя Самойленко, Никита Моргунов, Леша Саврасенко. Соответственно и стиль был другим. Благодаря опыту мы защищались даже организованнее, чем сейчас. За весь чемпионат Европы у нас случился, пожалуй, только один провал – в группе с испанцами. Во всех остальных матчах мы не давали соперникам набрать больше 50-60 очков. Из чего и складывался результат.

Нынешняя, заметно помолодевшая команда имеет в атаке больше опций. В любой игре выстрелить могут 5-6 человек, каждый из которых способен серьезно перекрыть свою стандартную снайперскую норму, выступить в роли джокера. Ну а насчет зрелищности мне судить трудно. Скажу только, что от выступлений за сборную лично я получаю огромное удовольствие. Потому что у нас очень дружный коллектив», – приводит слова Кириленко «Спорт-Экспресс».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Популярные комментарии
Big Q
Шас появится Ранер и скажет что лучше бы в сборной играл Чейз Бадингер потому что он намного перспективнее и моложе Андрея....
Jerry Rodrogha
Успехов команде!
Horace
Удачи, парни!!!!!
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий