Андрей Червиченко: «Те же Самедов и Дзюба на голову выше тех, кто вчера играл»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал выступление сборной России на Евро-2012.

- Согласны с тем, что сборная, прежде всего, была плохо подготовлена физически?

– Она была подготовлена ужасно! Я в таком разобранном состоянии команду никогда не видел. Я не беру в расчет набор клоунов, которые в таком состоянии находятся в последнее время постоянно. Я говорю о Жиркове, Широкове, Игнашевиче. Эти ребята всегда были мобильными, двигались, были игроками совершенно другого уровня. То, что они вчера еле ходили и не могли нормально принять мяч, это было очень странно.

- Можете дать ответ на два извечных русских вопроса: «Кто виноват и что делать?»

– Кто виноват, я думаю, всем понятно. Этих людей мы достаточно часто видим на телеэкранах. Что делать? Комплектовать сборную не по принципу землячества и принадлежности игроков к какому-то клубу, а на основании, кто лучше на данный момент выглядит. Те же Самедов и Дзюба на голову выше тех, кто вчера играл. Мы опять играли без крайних полузащитников и к третьему матчу что Жирков, что Анюков были уже мертвыми, – приводит слова Червиченко «Советский спорт».

Популярные комментарии
GLW
У Дзюбы желания играть на Евро было больше,чем у этих 23 человек.
Джерри Кворри
Всё правильно. Кумовство и клановость погубили эту команду. Всю эту звенитовскую клику нужно гнать из команды пинком под зад.
|A.D.O.|
Мдас, Червяк в своем амплуа... Но по поводу Самеда и Дзюбы он правильно заметил. Впрочем, до чемпионата все в один голос говорили примерно то же самое.
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий