«Уильямс» остается в «Формуле-1»

Команда «Уильямс», первой отколовшаяся от ФОТА, не намерена примыкать к альтернативному чемпионату и остается предана «Формуле-1» и ФИА.

Исполнительный директор «Уильямса» Адам Парр не только отметил, что конюшня не может нарушить Договор Согласия, подписанный в 2005 году, но и выразил опасения о том, что для участия в альтернативном чемпионате против крупных автоконцернов у нее просто нет средств.

«Уильямс» – команда «Формулы-1». Больше и говорить не о чем.

Мы признаем, что автоконцерны принесли «Ф-1» огромный статус, как говорит Фрэнк Уильямс, надежные моторы, и, во многом, они были хорошим друзьями нашей команды на протяжении десятилетий.

Поэтому оказаться по другую сторону баррикад очень сложно. Но у нас есть контракты с Берни и Максом, и мы вступили в чемпионат, чтобы их выполнить.

Я поражен тем, что Росс Браун, команда которого со следующего года должна сама добывать деньги так, как это всегда делал «Уильямс, думает, что у него получится в альтернативном чемпионате. Мы не сможем.

У нас нет возможности избавиться от имеющихся контрактов и найти деньги на борьбу с автопроизводителями, «Ред Булл» и так далее. Так что у нас взаимозависимость с ФИА и ФОМ, и мы уважим контракт», – цитирует Парра Autosport.

Популярные комментарии
MAGiRUS
Фрэнка понять можно! Если производители практически не многим рискуют, то команды вроде Вилов созданы для гонок в Ф1. Да и Фрэнк уже слишком стар чтобы рисковать всем тем, чему он посвятил жизнь. Идачи Вилам!!! И великое уважение Фрэнку за его команду и преданность гонкам!!!
Poops
Еще ничего не ясно ни с альтернативным чемпионатом, ни с Ф-1. Удачи сэру Фрэнку!
InCo
виллы должны нехило денег и у меня такое чувство что они гоняются в кредит.тобишь должны тупо берни.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий