Бранко Радивоевич: «Для нас эта медаль как золото»

Нападающий сборной Словакии Бранко Радивоевич после поражения от России (2:6) в финале ЧМ-2012 оценил итоги турнира для команды как положительные, сообщает корреспондент Sports.ru Марья Михаленко.

– Первую двадцатиминутку мы неплохо сыграли. А во втором периоде сделали четыре-пять ошибок. А такая команда, как Россия, этого не прощает. Думаю, они заслуженно победили. Это лучшая команда на турнире.

– У вас уже хорошее настроение, я смотрю.

– А почему нет? Из нас никто не ожидал этого результата. Вся наша страна живет хоккеем. Завтра мы едем домой, там мы встретимся с болельщиками. Для нас эта медаль как золото.

– В Хельсинки не будете отмечать?

– Я думаю, сегодня мы еще сядем с ребятами, попьем пивко. А завтра будет большой праздник.

Сборная России стала чемпионом мира. Как это было

Россия выиграла чемпионат мира! Фотогалерея

Финал. Россия – Словакия. Оценки чемпионов мира

Специальный фотопост. Как празднуют чемпионство сборной в России

8 причин, почему эта сборная России – лучшая в истории

Популярные комментарии
Xela993
Перед игрой он сказал вполне адекватно, - можем победить сборную России. А перед игрой наших с финами, он сказал что было бы здорово встретится с Россией в финале. И вообще судя по его интервью к России он относится хорошо. Вообще со словаками, как то приятней чем с чехами. Они всё же не подлая, а такая дружная команда, с хорошим командным духом. От души поздравляю их с серебром.
Ответ на комментарий anatolypay
А перед игрой так он другое говорил.
КЛФиХ
Быть призером это хорошее достижение. Тем более победили и Канаду и Чехию. Многим командам такое и не снилось.
s251986
А могли и французам влететь..
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий