Леонид Федун: «Эмери – один из трех самых прогрессирующих тренеров Европы»

Владелец «Спартака» Леонид Федун назвал две самые сильные команды премьер-лиги, а также прокомментировал назначение на пост главного тренера красно-белых Унаи Эмери.

«Рубину» я бы хотел сказать спасибо. Они сыграли честно. Все сделали правильно.

Говорят, у нас есть две сильнейшие команды. С этим я согласен. Это «Спартак» и «Зенит». Именно в таком порядке в скором времени все и будет».

Эмери? Это один из трех самых прогрессирующих тренеров Европы. Эмери – большая удача для нашего чемпионата. И, конечно же, для «Спартака». Кандидатуру Эмери мы утвердили вместе с Карпиным.

Мы сочли, что команде нужна новая тренерская мысль, что команде нужно взбодриться, что ей нужно двигаться вперед. Мы хотим, чтобы «Спартак» был конкурентоспособен не только в России, но и в Европе.

– А что с приобретениями?

– Есть список футболистов, которых мы хотим купить. Цену, в которую мы хотим уложиться, я называть не буду. На этом однажды я уже обжегся. Список будет согласован с новым главным тренером.

Будет проделана большая работа. В ближайшее время все наше руководство отправится на встречи с потенциальными новичками, – цитирует Федуна «Газета.Ru».

Унаи Эмери и еще 5 испаноязычных тренеров для «Спартака»

Свежевыжавший. Василий Уткин об Унаи Эмери

Уйти, чтобы остаться. Евгений Зырянкине об уходе Валерия Карпина

Популярные комментарии
vector *
у тетушки Смо десятка лучших полузащитников, у этого фрукта - тройка самых прогрессирующих тренеров. они что у одного спичрайтера ошиваются?
Игорь Новиков
А другие два - Карпин и...?))
vector *
о, штурмгешутц выполз, лязгая ржавыми гусеницами.
Еще 94 комментария

Еще по теме

97 комментариев Написать комментарий