WRC. В «Ситроене» удивлены решением ФИА окончательно дисквалифицировать Хирвонена на Ралли Португалии

Заместитель главы технического департамента «Ситроена» Лорен Фрегоси выразил недоумение решением ФИА исключить пилоты команды Микко Хирвонена из итогового протокола Ралли Португалии за то, что конфигурация машины не соответствовала требованиям действующего технического регламента.

«На наш взгляд, ФИА приняла странное решение относительно полной дисквалификации Хирвонена на Ралли Португалии и исключении его из всех протоколов этапа. Непонятно то, что одним из нарушений числится несоответствия регламенты системы турбо. Прекрасно известно, что рабочее колесо турбины увеличивается в процессе гонки, что связано с изменением рабочей температуры. В то же время, мы не можем с этим ничего поделать, так как получает детали турбины от поставщика, которого утверждала как раз таки ФИА.

Получается, что мы получаем детали, которые соответствуют регламенту на момент их поставки, но по ходу использования их свойства изменяются, в результате чего они перестают соответствовать регламенту. Все уже согласились, что в текущем техническом регламенте существуют некоторые несоответствия, которые должны быть исправлены. Получается, что после внесения изменений в регламент наша турбо-система стала бы вполне легальной», – цитирует Фрегоси Autosport.

Популярные комментарии
compRacer
В ФИА сидят придурки, если выносят такие вердикты.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий