Премьер-лига. Группа А. 39-й тур. «Динамо» в гостях обыграло «Анжи», «Спартак» справился с «Рубином» и другие результаты

В 39-м туре в группе А московский «Спартак» принимал казанский «Рубин» в «Лужниках». Столичный клуб оказался сильнее гостей с берегов Волги благодаря точным ударам защитника Марека Сухи и нападающего Эммануэля Эменике. «Анжи» у себя дома уступил московскому «Динамо» (0:1). Исход встречи решил дальний удар защитника бело-голубых Владимира Рыкова на 37-й минуте матча.

Тур в субботу открыл матч «Кубань» – «Локомотив». На гол Романа Павлюченко на 61-й минуте тринадцать минут спустя открылся Маркос Пиццелли. Кроме того, во время матча был удален главный тренер краснодарцев Дан Петреску.

Позже в Санкт-Петербурге «Зенит» приблизился к тому, чтобы досрочно стать чемпионом России, и обыграл ЦСКА (2:0). На 63-й минуте голом отметился Владимир Быстров, а на 89-й впервые после возвращения в Россию забил Андрей Аршавин. В обоих случаях голевая передача на счету Александра Кержакова.