Чемпионат Германии. 31-й тур. «Фрайбург» и «Хоффенхайм» голов не забили, менхенгладбахская «Боруссия» разгромила «Кельн» и другие результаты

В 31-м туре немецкой бундеслиги состоялось рурское дерби – «Шальке» принимал дортмундскую «Боруссию». Джефферсон Фарфан вывел «кобальтовых» вперед уже на 9-й минуте, однако гости смогли отыграться – уже на 17-й минуте счет сравнял Лукаш Пищек. На 63-й минуте окончательный счет установил Себастьян Кель – 2:1 в пользу «Боруссию».

Ведущая борьбу за чемпионство «Бавария» не сумела переиграть дома «Майнц» (0:0). Теперь отставание мюнхенцев от лидера первенства «Боруссии» выросло до восьми очков.

В воскресенье ведущая борьбу за третье место менхенгладбахская «Боруссия» разгромила «Кельн» (3:0). В последнем матче тура середняки первенства «Фрайбург» и «Хоффенхайм» голов не забили – 0:0.