Чемпионат Германии. 30-й тур. «Бавария» в гостях уступила дортмундской «Боруссии» и другие матчи

В центральном матче 30-го тура чемпионата Германии встречалисься лидеры турнира: дортмундская «Боруссия» на «Сигнал Идуна Парк» принимала «Баварию». Черно-желтые смогли добиться минимальной победы благодаря голу нападающего Роберта Левандовски. Отметим, что форвард мюнхенцев Арьен Роббен не реализовал пенальти на 85-й минуте встречи.

«Штутгарт» победил на выезде «Аугсбург» – 3:1. Пропустив первой, команда из Баден-Вюртемберга ушла на перерыв при счете 2:1 в свою пользу. Точку в игре поставил гол Ведада Ибишевича на 84-й минуте.

В Бремене «Вердер» принимал «Боруссию» из Менхенгладбаха. Счет на 18-й минуте открыл форвард «музыкантов» Маркус Розенберг, в середине второго тайма «Боруссия» благодаря дублю Майка Ханке вела 2:1, однако усилиями Налдо «Вердеру» удалось отыграться – встреча завершилась со счетом 2:2, и «Штутгарт» отстает от идущих четвертыми «жеребцов» уже на семь очков.