Марк Кроуфорд: «Лундквист должен не только получить «Везину Трофи», но и быть кандидатом на «Харт»

Бывший главный тренер «Колорадо», «Ванкувера», «Лос-Анджелеса» и «Далласа» Марк Кроуфорд высказал мнение о том, что голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист должен получить «Везина Трофи» и претендовать на приз лучшему игроку сезона «Харт Трофи».

За кого будете голосовать при определении лучшего голкипера НХЛ: Хенрика Лундквиста, Джонатана Куика или Майка Смита?

– Я выбираю Хенрика Лундквиста. Тут надо смотреть на весь сезон в целом. Вспомните, что говорили о «Рейнджерс» перед сезоном: большинство экспертов было уверено, что команда Джона Тортореллы будет бороться за попадание в плей-офф. И посмотрите, где «Рейнджерс» сейчас – во главе Восточной конференции. Думаю, главная причина – игра Лундквиста. Считаю, он должен не только получить «Везину Трофи», но и быть кандидатом на «Харт Трофи».

Какая канадская команда, не попавшая в плей-офф в этом сезоне, пробьется туда в следующем: «Калгари», «Эдмонтон», «Монреаль», «Торонто» или «Виннипег»?

– Думаю, это «Монреаль». Этот сезон для них – просто катастрофа. Все пошло не так с самого старта: то травмы, то еще что-то. И они так и не смогли прийти в себя. Такое ощущение: что там после каждой игры то увольняли кого-то, то обменивали. Но считаю, что в следующем сезоне у «Канадиенс» все наладится: у них есть хороший вратарь, хорошая защита. «Монреаль» будет в плей-офф через год.

Обменяет ли «Калгари» Джерома Игинлу до старта сезона-2012/13?

– Да. Он почти выиграл Кубок Стэнли несколько лет назад. И если Игинла все-таки хочет победить, то ему, как и Рэю Бурку в свое время, надо сделать это с другой командой. И я уверен, Джером потом вернется в свой город – как и Рэй Бурк, – цитирует Кроуфорда TSN.

Хенрик Лундквист. От А до Я

Евгений Малкин и еще 5 претендентов на «Харт Трофи»

Популярные комментарии
as.73
Король Хенрик в этом сезоне крут.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий