Эмерсон Фиттипальди: «Удивлен, что Райкконену совсем не понадобилось времени, чтобы вернуться к своей лучшей форме»

Двукратный чемпион «Формулы-1» и посол «Лотуса» Эмерсон Фиттипальди поделился своим мнением о пилотах команды из Энстоуна Кими Райкконене и Ромене Грожане, а также оценил перспективы конюшни в целом.

«Я удивлен, что Кими совсем не понадобилось времени на то, чтобы вернуться к своей лучшей форме. Михаэль Шумахер в этом году тоже находится в хорошей форме, но для того, чтобы добиться такой кондиции ему потребовалось два года. Кими же показал свою прежнюю скорость с самых первых тестов.

Ромену Грожану же я дам совет, который даю всем гонщикам, особенно молодым: в первую очередь ты должен финишировать, а затем ты можешь финишировать первым.

Сейчас в командах хорошие пары пилотов, и «Лотус» не является исключением. С Кими, показывающим хорошие выступления, и Роменом, продемонстрировавшим высокую скорость, команда может добиться хороших результатов.

В целом «Лотус» добился наибольшего прогресса среди всех команд. Я рад отпраздновать 40-ю годовщину моей победы в чемпионате 1972 года с «Лотусом» и видеть, что эта марка снова становится серьезной силой в «Формуле-1». Я знаю многих людей в команде, и уверен, что они хорошо выполнят свою работу. Я очень уважаю новый менеджмент и особенно своего друга Эрика Булье», – цитирует Фиттипальди Motorsport.

Популярные комментарии
tsu
==а Кубица на это машине боролся бы за титул== Или не боролся бы. Тут как с динозавром - 50/50 ;)
Ответ на комментарий ГОСПОДИН ОБЪЕКТИВНОСТЬ
угу. а Кубица на это машине боролся бы за титул
dmsstar
Кубица уже сам по себе стал мифичен. Сколько всего ему приписали, если бы... Прямо новая чистая скорость:))
Ответ на комментарий tsu
==а Кубица на это машине боролся бы за титул== Или не боролся бы. Тут как с динозавром - 50/50 ;)
Та же Нагиня
плюсуюсь!
Ответ на комментарий Iva_Nova
Вот ты в Райкконена не веришь, а он существует ;))
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий