Евгений Ловчев: «На Евро в основном поедут те же люди, что и четыре года назад»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о том, каким может быть состав сборной России на Евро-2012.

«На мой взгляд, состав Адвокат уже определил процентов на 90, и пополнить его могут не люди из ниоткуда, а те футболисты, которые уже так или иначе вызывались в команду либо были во второй команде, «молодежке». Уверен, что в составе обязательно окажутся ребята, которых возьмут, как говорится, на перспективу.

У меня нет никаких сомнений относительно Акинфеева и Малафеева, если они будут здоровы. Таким образом, остается одна вакансия. На мой взгляд, смотреть надо на тех голкиперов, которые уже вызывались в команду, – прежде всего Владимира Габулова и Антона Шунина. На данный момент из-за сложной травмы Шунина я бы пока и отдал предпочтение Габулову.

Состав обороны в сборной не меняется уже несколько лет подряд. И надо сказать, что укорить защитников особенно и не за что. На мой взгляд, если Жиркова переведут в полузащиту, у Янбаева и Щенникова появятся шансы. Первый имеет опыт матчей за сборную, был в заявке на Евро-2008, второй хорошо сыгран с армейцами. Однако вполне вероятно, что дублировать эту позицию будет поручено номинальному полузащитнику Дмитрию Комбарову – не случайно Адвокат заявил, что в Дании хочет попробовать спартаковца в этой роли. Что касается Паршивлюка, то он будет конкурировать с Шишкиным. И пока ситуация складывается в пользу «железнодорожника».

В средней линии по сравнению с Евро-2008 изменений не так и много – Дзагоев, Денисов, Глушаков. В целом же мы видим состав Хиддинка, за исключением Семака, по которому Дик определился сразу же. А вот по Торбинскому, Файзулину и Самедову вопрос, думаю, будет открыт до самого конца.

В атаке опять же приблизительно такой же состав участников был и четыре года назад. Тогда, правда, Хиддинк взял еще и Романа Адамова. Дик уже второй раз подряд вызывает в команду динамовца Кокорина. Очевидно, что об этом парне есть хорошие отзывы из «молодежки», он сам отыграл неплохой сезон за «Динамо», а по тренировкам в сборной он голландцу наверняка понравится. Дзюба и Бухаров пока уступают другим центрфорвардам, но все в их руках – если оба станут стабильно забивать этой весной, ситуация может и поменяться», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Популярные комментарии
torontoFC
Единственное непонятно: что в сборной делает 34и летний Зырянов? Костя совсем сдох, и он как минимум должен остаться вне состава, а как максимум на скамейке запасных.
PolarBear
Неужели выдохся. Но, как бы сказал один местный завсегдатай. Хороший анализ.
red army 1911
ну тогда Россия точно облажается.нужны талантливые,молодые игроки,а то наши могут стать самой старой командой на ЕВРО.Россия вперёд!
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий