В «Лотусе» очень довольны тем, как Райкконен влился в команду

Совладелец «Лотуса» Жерар Лопес поделился мнением о том, как проходит адаптация Кими Райкконена в команде, отметил, что финский пилот великолепно влился в коллектив, а также рассказал о том, что в лице Райкконена команда нашла именно такого пилота, в котором давно нуждалась.

«Для большинства людей факт, что Кими Райкконен прекрасно влился в коллектив «Лотуса» явилось настоящей неожиданностью, так как ранее ходило множество слухов и разговоров о неусидчивости Кими, но сейчас я могу сказать лишь то, что Райкконен чувствует себя в «Лотусе» как дома. Когда он с нами – он очень часто улыбается! Но, что намного более важно, это то, что Кими говорит, что в нашей команде чувствует себя частью семьи.

Я думаю, что имидж Райкконена, который находится, что называется, на виду у общественности, очень сильно отличается от того, как ведет себя Кими на самом деле. Он всегда упорно работает, очень хорошо взаимодействует с инженерами, и в нем присутствует сильный командный дух. Как только мы в первый раз поговорили с ним, поняли, почему он решил вернуться в «Формулу-1», мы сразу почувствовали, что нашли нужного нам человека. Если посмотреть на результаты тестов в Хересе, никто не может сказать, что Кими недостаточно быстр для того, чтобы быть конкурентоспособным», – рассказал Лопес.

Руководитель «Лотуса» Эрик Булье отметил, что команда сделала все от нее зависящее, чтобы помочь Райкконену адаптироваться в коллективе наилучшим образом, а также выразил удовлетворение совместной работой.

«Мы постарались справиться с особенностями личности Райкконена, убедиться, что не беспокоим его слишком много. Нет смысла осуществлять слишком много вторжений в его жизнь, ведь он настоящий гонщик. В нашей команде работают настоящие профессионалы своего дела, и я думаю, что Кими комфортно чувствует себя в «Лотусе» еще и потому, что мы все разговариваем на одном языке. Команда достаточно гибкая, но наша системы ориентирована исключительно на гонки, и я думаю, что подобная философия очень хорошо подходит Райкконену», – цитирует Булье Autosport.

Популярные комментарии
olego
Ничего против Кими не имею, но этой команде с этим руководством добра не желаю , буду болеть чтобы они провалились в это сезоне.
Mouse72
После того, как Хэм его обогнал в первом повороте, Мартин дал задний ход. И опять началась экономия топлива
Ответ на комментарий jermy
всё равно слабо верится:) если бы ещё Дженс остался впереди (он же был быстрее), а то раз рванул и сдулся.
dmsstar
а я разве запрещаю? что то не заметил. А по Кими ты слишком восприимчива, его здесь никто не критиковал, он вообще один из тех немногих в ф-1, к кому болельщики разных команд очень лояльны и он это заслужил.
Ответ на комментарий Iva_Nova
и что? вы же бедного степана костерите сутками напролет, почему мне -то нельзя?:) я булье не защищаю, я лишь хочу, чтобы Кими не трогали.
Еще 145 комментариев

Еще по теме

148 комментариев Написать комментарий