Гонка чемпионов. Команда Германии выиграла Кубок наций

В первый день ежегодного развлекательного соревнования «Гонка чемпионов» прошел командный турнир, именуемый Кубком наций. Победителем стала команда Германии, за которую выступали Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер.

Соревнования в Кубке наций проходили по следующей схеме: восемь команд были разбиты на две группы, из которых в плей-офф выходили по две команды.

Из группы «А» в полуфинал вышли Франция и Скандинавия, а из группы «Б» – Великобритания и первая команда Германии.

В первом полуфинале команда Скандинавии, за которую выступали Том Кристенсен и Юхо Ханнинен, по итогам двух заездов выиграла у Франции, которую представляли Ромен Грожан и Себастьян Ожье.

В другом полуфинале первая команда Германии (Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер) в трех заездах одолела Великобританию (Энди Приоль и Дженсон Баттон).

В финале Шумахер и Феттель выиграли у Кристенсена и Ханнинена, таким образом выиграв Кубок наций уже в пятый раз.

Виталий Петров и его напарник по Славянской команде Ян Копецки не смогли преодолеть группой раунд, однако российский пилот отметился победой в одной из гонок над Михаэлем Шумахером.

Отметим, что индивидуальное первенство среди пилотов пройдет в воскресенье.

Популярные комментарии
checker
везде враги..;) пора тебе завязывать с гонками..))
Ответ на комментарий asad
и тебе закусывать надо ;) чепуху всякую смотрите с проплаченными недочемпионами, а потом появляетесь на людях в полном неадеквате :))) непробиваемый народ! хаваете всю туфту что вас кормят и даже не задумываетесь о том что это подставы и пиар на деньги матешица!
PINGvin
цитирую наших фанатов из гущи событий из Дюссельдорфа «...разговаривал щас с немцами, они говорят, что Виталик - большой талант, а уж когда он Мишу побил, сказали - быть ему чемпионом! И еще добавили, что ненешний Лотус - ведро. Будет конкурентноспособная машина, будет титул. И не один.»
Ответ на комментарий Farid Hamilton
спасибо Петрову за первый заезд
Ave Enzo
Шумахер и Феттель? Я совсем не удивлен :)
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий