Владимир Катков: «Cтолкновение Веллитона с Акинфеевым и Ломбертса с Диканем — два абсолютно разных момента»

Глава КДК Владимир Катков заявил, что между столкновениями нападающего «Спартака» Веллитона с голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым и стыком защитника «Зенита» Николаса Ломбертса с вратарем «Спартака» Андреем Диканем нет ничего общего.

«Cтолкновение Веллитона с Акинфеевым и Ломбертса с Диканем — два абсолютно разных момента. Всем нужно понимать разницу между тем, когда человека уносят на носилках, и тем, когда после оказания помощи футболист продолжает игру, – цитируют Каткова «Известия».

Напомним, что «Спартак» обратился в КДК РФС с требованием диисквалифицировать Ломбертса на три матча, мотивируя это тем, что такое наказание полагается за нанесение травмы вратарю – как было с Веллитоном.

Популярные комментарии
nevladimirovi4
друзья - ведь прав этот асфальтоукладчик... абсолютно ничего общего 1)Дикань не стоял с рецидивом травмы кисти руки, у него такой травмы раньше не было...не опрерировался 2) Дикань не падал на эту руку и не травмировал её от неудачного падения 3) в Диканя не врезался игрок Спартака 4) Дикань вратарь чужой сборной 5) ДИКАНЬ НЕ ИГРАЛ В ПОЛЕ, А НАХОДИЛСЯ ВО ВРАТАРСКОЙ ПЛОЩАДКЕ СПАСАЯ ВОРОТА! (как посмел только) 6) насчет Ломбертса обратилось не три «уважаемых клуба» одновременно 7) насчет Ломбертса не принимало и не продавливало решение руководство рфс ================== хватит? удивляюсь, как не впаяли Диканю при таком раскладе горчичник за симуляцию, а Спартак не оштрафовали на много денег за необоснованное обращение в КДК, ведь ябедничать нехорошо...
Ответ на комментарий Awesome
Конечно разные.В случае с горластым был игровой момент,а Ломбертс чуть руки вратарю не поломал.
b_e_r_g
Только не «слегка толкнул в плечо», а с разбегу умышленно врезался в корпус, сгруппировавшись перед прыжком, чтобы удар был сильнее. Причем ударил так, чтобы вывести из равновесия и помешать нормальному приземлению. При этом даже не пытаясь (в отличие от Ломбертса) сыграть в мяч. Так что действительно два разных момента. Ломбертс нарушил правила пытасяь сыграть в мяч, а мразь пыталась как можно грубее ударить Акинфеева.
Ответ на комментарий SBB
Ну да. Ломбертс долбанул Диканю по рукам, а Веллитон слегка толкнул в плечо. Два разных момента.
Sparky_a
то есть разница в том, что Дикань продолжил игру, а Акинфеев нет? ок. Тогда почему Веллитона дисквалифицируют на 3 игры в чемпе дублеров, если там вратарь крылышек продолжил игру?
Еще 257 комментариев

Еще по теме

260 комментариев Написать комментарий