Ли На подвеграется критике в Китае

Шестая ракетка мира Ли На, в июне на «Ролан Гаррос» ставшая первой в истории китаянкой-чемпионкой одиночного турнира «Большого шлема», из-за последних неудач подвергается на родине критике. Напомним, после парижской победы Ли На проиграла семь матчей из 12-ти, в том числе в первых раундах Открытого чемпионата США (Симоне Халеп) в прошлом месяце и 4,5-миллионного China Open (Монике Никулеску) вчера.

Так, после вчерашнего поражения теннисистки в Пекине на китайском новостном сайте cqnews.com был опубликован материал под заголовком «Ли На: звезда мирового тенниса или эксперт в мире моды?», напоминающий о многочисленных рекламных контрактах, заключенных теннисисткой на волне успеха. Напомним, о двух новых спонсорских соглашениях Ли На стало известно буквально вчера.

«После результативного старта сезона Ли На должна была стать сильнее», – цитирует Reuters китайское государственное издание China Daily.

«Я очень разочарован. Ли На проиграла матч практически в одну калитку. Слишком много рекламных контрактов! Похоже, она больше не в состоянии выиграть ни матча», – написал один из болельщиков в китайском аналоге Твиттера Weibo.

Между тем, 29-летняя Ли На отвергла предположения, что игровой кризис связан с ее новыми спонсорскими обязательствами.

Впрочем, в адрес теннисистки, недавно расставшейся с тренером, звучат и слова поддержки:

«На нее оказывается слишком большое давление. Мы должны поддержать ее, и после дождя снова появится прекрасная радуга. Ли еще заиграет».

Добавим, летом вскоре после победы теннисистки на Открытом чемпионате Франции в Китае ей был предложен государственный пост, однако сама Ли На, известная своим чувством юмора, шутила, что в случае дальнейших неудач в Китае ее «тут же забудут».

Популярные комментарии
i_d_permyakova
Вот так всегда, как только человек «дает слабину», его тут же начинают топтать ногами те, кто недавно превозносил до небес. Эх, насладиться победой, отдохнуть не дают.
SimpleSimon
Угу, то есть наши болельщики, критикующие Кузнецову и Шарапову, дважды и трижды козлы :-)
Ответ на комментарий Sincere
да они ее на руках носить должны и поддерживать,а не критиковать! козлы.
Sincere
да они ее на руках носить должны и поддерживать,а не критиковать! козлы.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий