Веллитон: «Оскорбительное решение футбольных органов для меня многое перевернуло с ног на голову»

Нападающий «Спартака» Веллитон прокомментировал решение КДК дисквалифицировать его на 6 матчей за столкновение с вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым в матче 22-го тура чемпионата России (2:2). Напомним, в результате этого столкновения Акинфеев получил тяжелую травму.

«Для меня как для человека и как для профессионала оскорбительное решение футбольных органов многое перевернуло с ног на голову. Я понял, что органы и люди, ответственные за принятие решений и организацию спортивного процесса в стране, не развивают, а разрушают тот позитивный имидж, который есть у России.

Люди пытаются вовлечь сюда политику и обратить ситуацию так, как это выгодно им. Например, я совершенно не понимаю, какая связь между «Зенитом» и «Динамо» и игрой «Спартак» – ЦСКА. Когда мне перевели, что они присоединились к обращению армейцев, я не понял, как такое вообще возможно.

Наверное, речь идет о политике, о том, чтобы вывести из игры лучшего бомбардира чемпионата, нападающего основного состава конкурента», – цитирует Веллитона «Чемпионат.com».

Популярные комментарии
Джа
Ну а я например не понимаю, какое отношение конкуренция с лидерами чемпионата имеет к Спартаку. Также какое отношение Веллитон имеет к лучшим бомбардирам чемпа Кержакову и Думбие.
цапок всея руси
Спартак - конкурент Кубани и Локо, никак не ЦСКА, Зенита и Динамо
Fungus_Amongus
Опять пресс-служба Спартака сочинила? Когда он своими словами то говорить начнет?
Еще 593 комментария

Еще по теме

596 комментариев Написать комментарий