Виталий Мутко: «В «Томи» происходят непонятные вещи»

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил, что руководство «Томи» должно вести грамотную финансовую политику.

«Клубу помогать можно, но управлять за руководителей государство же не может. В «Томи» же происходят непонятные вещи, скандал вокруг трансферов... Это крупная область, надо привлекать местных спонсоров, да и вообще работу вести так, чтобы расходы соответствовали доходам.

Получается же так – мы должны им помочь, а потом они с теми, кто им помогает, ничего не согласовывают – ни трансферную политику, ни зарплаты в клубе.

Когда набирается пул спонсоров, им объясняется клубная, в том числе финансовая политика. Чтобы не вышло так – вы дайте денег на музыку, а мы пластинку выберем и поставим сами», – приводит слова Мутко РИА Новости.

Напомним, ранее стало известно, что администрация Томской области не планирует выделять средства на финансовую поддержку «Томи».

Популярные комментарии
Chertila
Вообще достала эта Томь. Каждый год одно и тоже.
Antjnin
Мутко всё правильно говорит. Такое впечатление, что в Томске нет миллионеров. Как и в любом городе их там достаточное количество. Только вот видимо Томь им совсем неинтересна.
Mortarion
Эх,закроют нас,а Томь единственное развлечение в Томске!Как дальше жить?
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий