Владимир Катков: «Баннер болельщиков «Зенита» – это не проявление нацизма и фашизма»

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Владимир Катков отметил, что баннер болельщиков «Зенита», который якобы стал одной из причин беспорядков во время матча «Анжи» – «Зенит», никак не нарушает законодательство, прокомментировал инцидент в матче второй лиги и рассказал о ходе расследования «дела бананщика».

«Зенитовский баннер – не проявление нацизма и фашизма. Рисунок руны был представлен на сегодняшнем заседании, эта руна меньше всего напоминает свастику. Существует около 11 рун, которые использовались в фашистской Германии, но запрещена у нас только свастика. Эта руна не напоминает свастику даже при очень большой фантазии.

Был инцидент в матче второй лиги между «Октаном» и ульяновской «Волгой». Игрок «Волги» пытался захватить судью за шею. Это был тяжелый вопрос для КДК с юридической точки зрения. Сегодня были приглашены и сам футболист «Волги», и директор клуба, и главный судья, и инспектор матча. За попытку оказать физическое воздействие на судью игрок дисквалифицирован на 6 матчей и оштрафован на 20 тысяч рублей. Также он предупрежден, что в случае повторения подобного нарушения, будет более строгая мера.

По «бананщику» никаких дополнительных сведений нет. Зато мы вернулись сегодня к вопросу по Нижнему Новгороду и Лазовичу. Еще раз подтверждаю позицию КДК: мы дождемся официальной оценки действия работника полиции следственным комитетом и практически одновременно вынесем решение по действиям Лазовича. Так будет логично», – цитирует Каткова «Советский спорт».

Популярные комментарии
Vekto+
Сел, открыл пива, закурил - жду вопля дагов. Готовлюсь наслаждаться =)))
что, простите?
даже и не знаю, если интернетизированнная часть дагестана настолько скудоумная, насколько преподаёт себя на этом ресурсе, то что говорить про остальных, не таких «продвинутых»...стадо, к сожалению другого слова нет.
ANDYMAR
щас недовольные горные набегут с негодованиями
Еще 170 комментариев

Еще по теме

173 комментария Написать комментарий