Роберто Карлос: «Надеюсь, забью в России 10 голов»

Защитник «Анжи» Роберто Карлос заявил, что доволен выступлением за махачкалинский клуб.

- Чем «Анжи» сейчас отличается от себя в начале сезона?

– Видно по результатам, что сейчас «Анжи» – команда с более сильными футболистами, хорошо организованная. Я получаю огромное удовольствие, играя здесь. Мы с удовольствием, и тренируемся, и играем. И это видно по результатам: обыграть «Рубин», являющийся одним из претендентов на титул, в гостях со счетом 3:0 удается не каждому.

- Вам нужны новые вызовы, чтобы прогрессировать?

– Мне всегда нравилось, когда есть вызов. Слава богу, в клубах, в которых я играл раньше, мне удалось выиграть много титулов. Но я не выигрывал чемпионат России, Кубок России. Теперь я приехал сюда, чтобы выиграть эти трофеи. Ненавижу проигрывать. Даже во время тренировок, двусторонок я стараюсь победить.

- Вы приехали в Россию не из-за своего возраста, потому что Александр Тарханов говорил, что вы могли оказаться в здесь раньше, году так в 1995-м. Но тогда «Спартак» просто не нашел денег.

– Я тогда очень дорого стоил. Возраст, конечно, не имеет значения. Когда живешь счастливым, наслаждаешься футболом, когда твоя семья рядом...

- В России есть игроки, сопоставимые с вами по силе ударе? Может, у кого-то удар сильнее?

– Раньше я бил сильнее. В свои 38 я чуть-чуть потерял силу в ногах. Но думаю, если хорошо поискать, то в любой команде – будь то «Спартак», ЦСКА, «Зенит» или «Томь» – найдется футболист, который не слабее меня бьет по мячу.

- За «Анжи» вы забивали первые голы в матче для своей команды. У вас так часто получалось раньше?

– Нет, так редко получается, потому что я вообще мало забивал. За «Реал» я забил 7 голов (видимо, имеется в виду за сезон. Хотя Роберто Карлос дважды забивал по 9 голов за сезон – прим. Sports.ru), за сборную Бразилии – 7, за «Интер» – 7. Надеюсь, здесь я забью 10, чтобы чуть-чуть этот лимит преодолеть, – сказал игрок в эфире телеканала «Россия 2».

Интервью Роберто Карлоса Sports.ru вы можете прочитать здесь.

Популярные комментарии
fenikc
10 голов? не обсеришься, пенсионер?)) вали домой, хватит халявное бабло рубить, голеодор))))
КАРЛОС РОБЕРТО...
да уж,жалкий вы человек не добившийся ничего в жизни,Легенду сидя за компом хаишь,ну ну инет герой..
Ответ на комментарий fenikc
10 голов? не обсеришься, пенсионер?)) вали домой, хватит халявное бабло рубить, голеодор))))
Nico Belic
ходжи печенер
Ответ на комментарий Лавренюк Дмитрий
Анжи чемпион!
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий