Руни о словах Марески: «Он знал, что говорит, а руководство «Челси» знает, что это адресовано им. Нужно уважать владельцев, они устанавливают правила, Энцо их нарушил»

Уэйн Руни оценил высказывание Энцо Марески.

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни прокомментировал высказывание главного тренера «Челси» Энцо Марески.

Специалист после победы над «Эвертоном» (2:0) в АПЛ заявил: «Последние 48 часов были худшими с тех пор, как я пришел в клуб. Многие люди не поддерживали ни меня, ни команду».

«На мой взгляд, это очень похоже на ситуацию с Мохамедом Салахом, когда все было тщательно спланировано.

Мареска точно знал, что говорит и кому это адресовал, а руководство и владельцы «Челси» знают, что это адресовано им.

Нужно уважать владельцев клуба. Они тебя пригласили и наняли, поэтому они устанавливают правила, и Энцо, как мне кажется, их нарушил. 

Это или разногласия, или он чувствует, что находится под угрозой увольнения, хотя считает, что этого не должно быть из-за двух выигранных им трофеев и набранного количества очков.

Не думаю, что теперь его защитят после того, что он сделал. Клубу будет очень сложно защитить его», – сказал Уэйн Руни.

Источник: BBC
Популярные комментарии
Mediff
Так системные сливы середнякам из за того, что против них выставляют резерв. То что у Марески норм играет одно сочетание, не значит, что так же хорошо должны играть все сочетания, особенно с учетом того, что качество скамейки такое себе. Ты же сам понимаешь, что Джеймс и Фофана вот в одном неудачном шаге, чтобы вылететь на полгода. Куда их ставить на каждую игру? Что эти разговоры, кто лучше, Ачимпонг, Бадиашиль или Тосин, и с кем можно обыграть там Брайтон имеет один ответ: ни с кем из них. Они не уровень даже Брайтона. И типа, когда говорят, что ммм... Мареска не правильно использует игроков. Так а что тут, огромный список вариантов? Замены Палмеру нет физически, замена Кайседо лежит в больничке с сентября, замена Энцо поиграла два матча и наверное уже завершила карьеру, потому что это тупо третий год сплошных травм. Делап не может два матча сыграть, чтобы не сломаться, а Гиу и Тарик это игроки такого уровня, что первый клуб, который будет заинтересован в их покупке это наверное где то начиная с уровня Фулхэма (и то, это будет выглядеть как одолжение с их стороны). И тут когда ставят вопрос, а почему Челси не раскатывает всех подряд, у меня вызывает другой вопрос - почему при всех вводных, Челси не раскатывают через матч.
Ответ на комментарий Акер
Опять уход совсем в другую сторону для смещения акцента с ошибок Поттера. Речь про системные сливы середянкам, в ходе которых Мареска и Челси превращаются в массу. И вот в один из таких моментов он устраивает истерику в СМИ про отсутствие поддержки. Хотя какую ещё нужно поддержку? Руководство уже ему говорили, мол сиди спокойно после КЧМ. Не смог Он сам себе в ногу стреляет во всем: в матчах, в тактике, в прессе. Ну какие там трансферы, если он постоянно творит кринж. Да и в трансферах мог бы тоже выразить свое мнение, но он просто соглашается с любым школьником для покупки, потому что нужно было быть хорошим для директора.
Mediff
Да ладно, за два ТО какой баланс у Поттера? Минус двадцать лямов? Если говорить по трансферам то его нормально так кидают... Остался без напов? Отдадим в аренду Джексона, вот тебе Гиу зато вернем и пофиг, что он без игровой практики год. Вылетел основной центр деф на весь сезон? Ну вдохни второе дыхание в Бадиашиля и Тосина. Нет замены Палмеру? А давай мы тебе сейчас достанем Буонанотте, который не нужен Брайтону. И это в чемпионате, где даже Арсенал, со своими тремя составами, недавно был в минуте от потери очков дома против волков. Вот бы теперь критиковать Поттера в период небольшого спада (который в Англии будет у всех клубов и не один раз из за загруженности календаря), а не ждать конец сезона, чтобы посмотреть по факту результаты
Ответ на комментарий Акер
С чего кто-то должен был его поддерживать, если у него сливы середянкам каждые 3 матча? Это уже система. Руководство должно каждый раз как маленького его гладить по головке и говорить ничего Энцо, не переживай, летом купим ещё Гиттенсов и Гарначо. Тем более уже были новости, мол руководство не так сильно его судит из-за усталости от КЧМ. Но он тупо устроил истерику в прессе, подобно Салаху, вынес сор из избы, и даже секта Марески должна это признать
dizverst
А вам не кажется, что сРуни просто накидывает на вентилятор, чтобы раскачать лодку? Всё нормально у Марески, а то, что игроки косячат, так это постепенно корректируется дисциплиной, но чаще новыми игроками
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий