Гасилин о Кордобе: «Лучший форвард РПЛ, он в шикарной форме. Но симуляции – позорище, он выглядит как машина или гладиатор, а падает от легкого касания»

Алексей Гасилин: Кордоба – лучший форвард РПЛ, но его симуляции – позорище.

Экс-форвард «Зенита» Алексей Гасилин высказался об игре нападающего «Краснодара» Джона Кордобы.

«Быки» дома победили ЦСКА (3:2) в 18‑м туре Мир РПЛ. Кордоба стал автором первого гола краснодарцев. Всего в этом сезоне на счету колумбийца 12 мячей во всех турнирах.  

«Кордоба в шикарной форме, готовится к чемпионату мира. Посмотрите, приходит Жоао Виктор в ЦСКА из бразильской Серии А и думает, что здесь на легком аллюре сможет справиться, а мальчика просто выкинули из автобуса, протащили. Кордоба такой породистый гол вчера забил. Я обсуждаю сейчас только его игру. Сильнейший футболист.

По симуляции я говорил: позорище, что он выглядит как машина, гладиатор, а потом падает от легкого касания. Но у выходцев из Южной Америки есть эта темная сторона, когда они симулируют, корчатся, кривляются.

Есть у них это, правда. Но как футболист Кордоба лучший игрок чемпионата на своей позиции. Не лучший футболист в целом, но лучший форвард, это точно», – сказал Гасилин.

Мойзес о 1-й желтой в матче с «Краснодаром»: «Кордоба хотел показать, что я ударил его в голову, но я его не касался. Он хороший игрок, но иногда симулирует, спорит и жалуется – судьи все пропускают»

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
vadimevstratov2@gmail.com
Про симуляции Кордобы не пишет только ленивый, а толку? В РПЛ он спокойно забивает голы и сажает на карточки соперников, а попробуй он так симулировать в АПЛ, удалялся бы за желтые карточки через два матча на третий, а главное его ненавидела бы вся лига. Вообще эта проблема для российского футбола - наши судьи упорно не хотят бороться с этим злом - симуляцией, скажу больше, впечатление что симулянтам потакают.
NikolayL
Кордоба игрок, на котором больше всех фолят в РПЛ, а ещё больше фолов которые судьи не фиксируют на нем. Защитники его обхватывают, висят, валят, потому что никто из них не может справиться с ним честно без фолов. Я бы посмотрел на любого из РПЛ, на ком бы столько фолили и не давали свистки.
Ответ на комментарий vadimevstratov2@gmail.com
Про симуляции Кордобы не пишет только ленивый, а толку? В РПЛ он спокойно забивает голы и сажает на карточки соперников, а попробуй он так симулировать в АПЛ, удалялся бы за желтые карточки через два матча на третий, а главное его ненавидела бы вся лига. Вообще эта проблема для российского футбола - наши судьи упорно не хотят бороться с этим злом - симуляцией, скажу больше, впечатление что симулянтам потакают.
Николай Дергачев
Да, и именно из-за этого "колупается" основным игроков одной из сильнейших сборных Южной Америки. И на ЧМ летом будет "колупается"...
Ответ на комментарий Рома Михалев
Беды с башкой, поэтому и колупается в рфпл
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий