Карандин о КХЛ: «Игроков уровня Шипачева единицы, основная масса – примитивные солдатики типа Шэна, и именно их действия поощряются. Даже грязь у борта пропускается»

Юрий Карандин: уровень нашего хоккея снижается.

Юрий Карандин считает, что уровень хоккея в России в последние годы снижается.

Экс-арбитр поделился мыслями о моменте с травмой форварда минского «Динамо» Вадима Шипачева в матче Фонбет Чемпионата КХЛ с «Адмиралом» после силового приема Павла Шэна у борта.

«От системы судейства в стране очень многое зависит, какой арбитраж – такой и хоккей. Вы посмотрите, во что превращается наш хоккей.

Игроков уровня Шипачева единицы, основная масса – примитивные солдатики типа Шэна. И именно их действия не то что наказываются, а скорее поощряются. Всеми этими непонятными культами якобы силовых приемов и столкновений, который поощряют не только арбитры, но и телевизионщики своими постоянными повторами.

Даже откровенная грязь у борта в КХЛ все чаще пропускается, тут эпизод Шэн – Шипачев – лучший пример. А если учесть возросшие скорости и переход на маленькие площадки, то получаем нечто среднее между хоккеем и тараканьими бегами.

Не сомневаюсь, что скоро мы вернемся на мировую арену. И сразу увидим реальный уровень нашего хоккея, который в последние годы, к сожалению, снижается. В том числе из-за судей» – сказал бывший арбитр Карандин.

ВИДЕО
Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
Георгий Волков
Спортс спасибо большое что сделали ленту с баном по тегу, Карандин, Плющев, Пашков и Кожевников туда торжественно отправляются
Vadoniy
Дабы не показаться, что я против Шипачёва что-то имею, сразу скажу, что Шипачёв, вне всяких сомнений, один из лучших игроков КХЛ в истории и достоин всяческой похвалы. А теперь по высказыванию: какое отношение к уровню Шипачёва и Шэна имеют арбитры? Они что ли виноваты, что таких, как Шипачёв, так мало? Может быть, вы знаете команду, которая отказалась бы от условного Шипачёва в пользу условного Шэна при прочих равных? Нет таких. И если Шэн - это антипример, то вряд ли кто-то будет против игрока вроде Яшкина. Уже не примитивный солдатик, да? Кто-то отказался бы от Яшкина в пользу Шэна? Сомнительно. И ещё раз: какое ко всему этом отношение имеют судьи??? В спортшколах воспитанники такие думают: "а, судья не дал удаление дуболому при атака шипачёва - значит я хочу быть как дуболом"? Ну бред же!
olimpico
То есть лимит на легионеров работает, а уровень хоккея снижается? Ай-яй-яй ну как же так!!!
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий