Льюис Хэмилтон: «В начале сессии все смотрелось неплохо. К сожалению, я сам испортил последний быстрый круг»

Хэмилтон взял на себя вину за провал в квалификации.

Пилот «Феррари» Льюис Хэмилтон подвел итоги квалификации к Гран-при Катара, отметив, что не смог пройти во второй сегмент из-за собственной ошибки на последнем быстром круге.

Льюис в завтрашней гонке будет стартовать с 18-й позиции.

«Мы изменили настройки болида и ощущения от управления стали немного лучше. В начале сессии все смотрелось довольно неплохо. К сожалению, я сам испортил последний быстрый круг, допустив ошибку.

Что касается вопроса про развитие болида [и ее раннюю остановку], то я бы не назвал это проблемой. Наоборот, я сам хотел, чтобы в «Феррари» как можно раньше переключились на разработку болида 2026 года, раз уж машина этого года не соответствовала нашим ожиданиям. Мы хотели получить преимущество за счет раннего начала работы, и я полностью поддерживал этот шаг. Просто есть и другие вещи, над которыми нам тоже нужно работать», – рассказал Хэмилтон.

Гран-при Катара-2025. Пиастри выиграл квалификацию, Норрис – 2-й, Ферстаппен – 3-й

Источник: motorsport-magazin
Популярные комментарии
Scorpio
"Наоборот, я сам хотел, чтобы в «Феррари» как можно раньше переключились на разработку болида 2026 года" лукавит.. лично помню его вью, щас эксперты в чате подтвердят, как он говорил, нам нужны обновления
Kenshin
Чет уж совсем позориться стал. Обошел только Колапинто и Стролла. Семь титулов...😒
Stanislav Babushkin
Лови гайд, под каждой новостью о Хэме непременно будут комменты от 4х людей: Alex Sin, Alex1307, Mittermeyer и irs Ни один из них смысла не имеет - так что просто кидаешь их в чc. И больше ты этот понос не видишь. Остальные комменты чаще всего с каким-то смыслом
Ответ на комментарий PinokNogoev
Народ, ну реально даже не смешно уже. Рядом выложены 7 постов. Мнения всех победителей, Леклера, Ферзя, Стеллы, Гельмута... Либо нет комментариев, либо их максимум 3. Под мнением Люиса - нагажено 11 плюх. Есть смысл уже к спецам обратиться... Это мания.
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий