Федун продал «Лукойлу» свою долю в компании – почти 10%. Рыночная стоимость – 7 млрд долларов (Reuters)

Леонид Федун продал свою долю «Лукойла».

Бывший вице-президент и совладелец «Лукойла» Леонид Федун продал свою долю в компании, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Покупателем доли, составлявшей примерно 10%, выступил сам «Лукойл». Рыночная стоимость проданных ценных бумаг оценивается примерно в 7 млрд долларов.

По сведениям источника, экс-президент «Спартака» решил отказаться от российских активов, поскольку является резидентом Монако. 

«Лукойл» владеет «Спартаком».

Федун приобрел виллу за 87 млн евро на Лазурном Берегу (Nice Matin)

Источник: РБК
Популярные комментарии
Максим Прокофьев
Удалась жизнь у этого поколения хапуг что в 90ые урвали жирные куски народного достояния. Теперь эти пристарелые Алишеры Усмановы, Федуны, Чубайсы и прочие Прохоровы и Гусинские отдыхают в Израиле, Кипре и Великобритании. Есть конечно и такие Мордашов или Михельсон, но они уж ухватили настолько здоровые куски, что те их пригвоздили к России и даже третья мировая их не сдвинет а с властями они всегда найдут общий язык, какая бы она не была, оттого и целее будут.
Александр Кузнецов
С детства за Динамо Киев - сказал Леня на присяге в Евросоюзе
Анатолий Петров
Умный мужик. В политику не лез, дружил с правильными людьми. Когда олигархов начали шерстить, грамотно влез в спорт, потому что тех, кто тратит на спорт у нас особо не трогают. Под вывеской Спартака продавил несколько серьёзных бизнес-проектов. И теперь спокойно уехал красиво доживать. Дурак всë это точно не провернул бы 👍
Еще 111 комментариев

Еще по теме

114 комментариев Написать комментарий