Глава CTA о голе «Реала» после попадания Винисиуса ногой в лицо вратарю «Эльче»: «Лично я считаю, что судья прав. Жду, когда комитет изучит момент, есть разные ракурсы и точки зрения»

Глава Технического комитета судей про 2-й гол «Реала»: судья прав.

Руководитель Технического комитета судей (CTA) Фран Сото считает, что 2-й гол «Реала» в ворота «Эльче» забил по правилам.

В ходе результативной атаки вингер мадридцев Винисиус ногой попал по лицу голкиперу Иньяки Пенье, пытаясь дотянуться до мяча, и Джуд Беллингем забил в пустые ворота. 

У Пеньи после попадания по лицу пошла кровь из носа. Главный арбитр Франсиско Эрнандес Маэсо и помощники на ВАР приняли решение засчитать взятие ворот. 

«Когда есть малейшие сомнения, я встаю на сторону судьи. Лично я считаю, что он принял правильное решение. Однако это не мнение CTA, это мое личное мнение как футбольного болельщика. Я жду, когда комитет внимательно изучит эпизоды. Есть разные ракурсы, разные точки зрения. Сейчас все это оценивается», – сказал Сото.

Винисиус ногой попал по лицу Пеньи, пытаясь достать мяч перед 2-м голом «Реала» – у вратаря «Эльче» шла кровь, он доигрывал с затычкой в носу. ВАР засчитал мяч Беллингема

Источник: Marca
Популярные комментарии
TAGAY
интересно, зачем мнение руководителя СТА, если это не решение СТА?! зачем такие люди высказываются о судействе когда люди подчиненные им решают справедливо это или нет?!)) сейчас там точно не захотят злить руководителя и решат что фола не было, это НОС Пеньи ударил ногу Вини, и это пенка 100%)) в испании возможно все! вроде бы в Европе, но дела ведут как в странах третьего мира, когда нагло, и даже открыто тупо скажут что "3" это не "3" а что то другое
Евгений Сидоров
Ахахахаха 🤣🤣🤣
Yellow_penoplaste
То есть глава судейского комитета - болельщик Реала и сознается в этом?)
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий