Овечкин – 6-й игрок в истории НХЛ с хет-триком в возрасте 40+ лет. Он присоединился к Хоу, Бьюсику, Селянне, Лидстрему и Ягру

Александр Овечкин – 6-й игрок в истории НХЛ с хет-триком в возрасте 40+ лет.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин сделал хет-трик и результативную передачу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Монреалем» (8:4). 

Россиянин стал 6-м игроком в истории лиги, кому удалось забросить 3 шайбы в одном матче регулярки в возрасте 40 или более лет. 

Он присоединился к Горди Хоу (3 хет-трика, последний из них – в 41 год в ноябре 1969 года), Джонни Бьюсик (2, второй – в 40 лет в марте 1976-го), Никласу Лидстрему (1 в 40 лет в декабре 2010-го), Теему Селянне (1 в 40 лет в марте 2011-го) и Яромиру Ягру (1 в 42 года в январе 2015-го). 

Таблица: RMNB.

Овечкин забил 905-й, 906-й и 907-й голы в НХЛ. С учетом плей-офф – 982-й, 983-й и 984-й, до рекорда Гретцки – 32 шайбы

Популярные комментарии
Антон Якимцев
Всё, в думе опять сегодня выходной будет - все будут заняты комметариями про Овечкина. А в чешском парламенте закончатся огнетушители.
mit-byer
А если сделал хэт-трик, отдал передачу и подрался - это считается за хэт-трик Горди Хоу и дубль?
TR31HK
Ови конечно машина, и к машинам присоединился, легендарным машинам. Но Ягр и среди них уникальная машина, хет-трик в 42!!! Ови здоровья, результативной игры, и чтобы хоккей радовал его, и был желанным и дальше, а следовательно и всех болельщиков своей игрой!!!
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий