Лапорта о присутствии Хави на предвыборном мероприятии Фонта: «Я не удивлен. Они уже пересекались в прошлом»

Жоан Лапорта: не удивило присутствие Хави на мероприятии Фонта.

Жоан Лапорта отреагировал на посещение Хави предвыборного мероприятия Виктора Фонта

17 ноября прошла презентация группы Nosaltres («мы» на каталанском – Спортс’‘) – движения, которое возглавляет кандидат в президенты «Барселоны» Виктор Фонт, ранее неоднократно критиковавший нынешнего главу клуба Жоана Лапорту. На мероприятии он представил свою предвыборную программу. 

Одним из гостей стал бывший главный тренер «Барселоны» Хави, возглавлявший команду во время президентства Лапорты. 

«Меня не удивило присутствие Хави. Он уже пересекался с Виктором Фонтом в прошлом», – сказал Лапорта в интервью El Món a RAC 1. 

Также президент «Барсы» высказался о сроках проведения выборов.

«Мы должны провести их между 15 марта и 15 июня. Мы пока изучаем. Времени еще достаточно. Хочу решить это как можно скорее.

Есть причины проводить их в марте, есть причины проводить их в июне, пока не решено. Чтобы это как можно меньше влияло на клуб – одна из мотиваций правления. Есть срок кампании, установленный Уставом. Мы надеемся, что вред будет минимальным», – добавил Лапорта. 

Источник: Mundo Deportivo
Популярные комментарии
TAGAY
Артета кажется немного скучный) после ФЛика это будет большой контраст, что может сильно ударить по игрокам, и они могут просто не принять его идеи. а про Пепа и ЛЭ просто добавил что сосьос одобрили бы возвращение только этих двух. а так понятно что Пеп не приедет, думаю Сити его последний клуб, ну или после Сити как минумум год возьмет отдых. а вот ЛЭ думаю можно подписать, он там не надолго, в ПСГ не терпят неудачи, а они у него будут. да и вариант с Сеском как по мне будут рассматривать. ну почему бы не позвать Клоппа?! а вдруг заскучает по работе и проект Барсы с молодым составом ему понравится.. всякое бывает, в любом случае надо рассматривать либо реального топа, либо молодого, но голодного и перспективного тренера подписать. главное чтоб не подписали таких как Вальверде,Сетьенов,Мартино и Куманов.
Ответ на комментарий Timur831
Пеп и Энрике находятся там откуда просто так не уходят,, надо позвать Артету, он подходящий тренер для Барсы
Maskulin
Энрике сам говорил, что не исключает возвращения в Барсу в будущем
Ответ на комментарий Timur831
Пеп и Энрике находятся там откуда просто так не уходят,, надо позвать Артету, он подходящий тренер для Барсы
TAGAY
так у Фонта главный козырем на выборах был Хави на посту тренера, и это немного подкупала голосов на выборах, ибо Хави настолько умный и тонкий игрок был что все его хотели видеть как тренера) но Лапорта хитер, он его привел в Барсу, тем самым лишив самого главного козыря своего конкурента) и теперь сосьос уже не подкупутся на "возвращение Хави", хоть и все знают что он проделал хорошую работу, но ему до топ статуса много чего не хватает, и после Флика уже большинства будут хотеть видеть топ тренера, ибо все уже поняли какова роль тренера в команде. я думаю, если кого то и хотят из бывших тренеров то это только Пеп и ЛЭ, но остальным спокойно скажут "спасибо,но нам нужно двигаться вперед". Хави должен возглавить околотоповую команду, обрести уверенность, и привести свои нервы в порядок, а то что было с ним в последнем сезоне, не допустимо для тренера гранда!
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий