Кейн обошел Пеле в рейтинге бомбардиров сборных. У Харри 78 голов за Англию, лидирует Роналду с 143 мячами за Португалию

Кейн обошел Пеле по голам за сборную.

Харри Кейн обошел Пеле по числу голов за сборную.

Нападающий сборной Англии сделал дубль в матче с Албанией в квалификации ЧМ-2026 (2:0).

Теперь на счету Кейна 78 голов в 112 матчах за национальную команду. Англичанин поднялся на 12-е место в списке лучших бомбардиров сборной, обойдя Пеле, забившего 77 голов за сборную Бразилии. Лучшим бомбардиром сборных является Криштиану Роналду, на счету которого 143 гола за Португалию.

Подробную статистику Кейна можно найти здесь.

Источник: Transfermarkt
Популярные комментарии
rigobersong
Скоро Холанд всех перегонит:)
News13
Да ладно, там уже Холанд где то на горизонте)
Arogo
Пеле был очень физически одарен, ты не прав. раньше по ногам лупили так, как сейчас лупят в тайском или мма, многие современные балерины повылетали бы из футбола очень быстро, а некоторых типа Криша можно было бы эффективно использовать для полива газона слезами
Ответ на комментарий RKarpov
И сколько "Лумумб" уже обшло? В 60-70е годы, когда играл и забивал Пеле - в Южной Америке было всего три сборные - Бразилия, Аргентина и Уругвай (и то не всегда), а остальные - как раз Лумумбы твои. В современном футболе Пеле не заиграл бы даже в испанской Сегунде - сейчас атлетика вышла на такой уровень, что "звёздам" 60-70х и не снилось. Единственной проблемой, что была у Пеле, а нет у нынешних - он забивал на кочках (поэтому ему было сложнее) - ровных полян тогда не было в принципе.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий