Дэймон Хилл: «Когда кажется, что Ферстаппен на настиле и счет доходит до девяти, Макс встает и отправляет соперника в нокаут»

Хилл сравнил Ферстаппена с боксером и оценил шансы Макса на титул.

Чемпион «Формулы-1» 1996 года Дэймон Хилл сообщил, что гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен по-прежнему способен побороться с пилотами «Макларена» Ландо Норрисом и Оскаром Пиастри за чемпионство.

За три этапа до конца сезона нидерландец проигрывает лидеру сезона 49 очков.

«Никто его не списывает, ведь все видели, что ему удавалось раньше. Когда кажется, что он на настиле и счет доходит до девяти, он встает и отправляет соперника в нокаут. Он не сдастся, пока останется хоть какая-то надежда, и сыграет свою роль в предстоящих гонках.

Не думаю, что можно подготовиться к такому соперничеству. Это просто становится реальностью. Ты долго мечтаешь об этом, а затем, возможно, получаешь призрачный шанс. А когда исход практически гарантирован – в начале сезона казалось, что в гонке только они вдвоем (Норрис и Пиастри – Спортс’‘) – это начинает давить психологически.

Столкновение с реальностью может стать настоящим потрясением, если это новая ситуация для тебя. Необходим правильный подход. Макс уже преодолел барьер первого титула. Когда ты гонишься за первым чемпионством, это и манит, и мешает сосредоточиться», – порассуждал эксперт.

Норрис теперь точно чемпион «Ф-1»? Вот все сценарии шансов Ферстаппена и Пиастри

Гельмут Марко: «Ферстаппена может спасти только авария или сход Норриса»

Источник: Daily Mirror
Популярные комментарии
Великий Алонсо
Боже, сколько пафоса то 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️. От Ферстаппена уже ничего не зависит, Норрису достаточно просто доезжать до финиша в оставшихся гонках и титул у него в кармане, даже если Ферстаппен все оставшиеся гонки выиграет (хотя и этого не будет)
Дмитрий Травницкий
Макс, конечно, великий гонщик, и сделал очень много для сохранения интриги в чемпионате, но титул он не выиграет. Хотя Норрис может проиграть титул, как это похоже сделал Пиастри, не справившись с "давлением первого титула". По сути вся интрига в том, справятся с давлением пилоты Макларена, или нет. По сути, это напоминает 1997 год, когда Вильнёв на лютом самовозе чуть не проиграл титул Шумахеру.
2 комментария Написать комментарий