Виталий Кафанов: «Акинфеев – величайший вратарь в истории России, такие рождаются раз в сто лет. Но с Яшиным его нельзя сравнивать»

Виталий Кафанов: Акинфеев – величайший вратарь в истории России.

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов высказался о сравнениях Игоря Акинфеева со Львом Яшиным.

«Игорь Акинфеев – это однозначно величайший вратарь в истории России. Игорь один такой. Такие вратари рождаются раз в сто лет.

Но его нельзя сравнивать со Львом Ивановичем Яшиным, потому что они играли в разное время, у них были разные карьеры.

Акинфеев и Яшин по-разному пришли к своему величию, у каждого был свой путь, который никто, наверное, никогда не повторит, и каждый из них по-своему велик», – сказал Кафанов.

Напомним, что бывший футболист «Динамо» и сборной СССР Яшин – единственный в истории обладатель «Золотого мяча» среди голкиперов.

Акинфеев о сборной России: «Когда провожали, все, чего я удостоился, – 16-секундный ролик на табло. 15 лет профессиональной жизни были столь незначительны, что уместились в 16 секунд?»

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
akula_ka-50
Вполне адекватно, в целом сравнивать футболистов из разных веков не стоит, иногда сложно сравнивать даже из разных десятилетий, так как футбол так или иначе немного меняется(хоть классик, и считает, что в футболе все придумано, и мяч круглый) разные стили, разные гегемоны, которые диктуют тенденции как в обороне так и в атаке.
Вова Пупкин
Так и есть.
Kvest78
А почему нельзя сравнить? Потому что у него кепки нет? Яшин тоже пускал бабочки и не самые удачные сезоны были. Тогда времена другие были, не было еще сильных вратарских школ. Вратари - это были самоучки. Вот и казался Яшин монстром на фоне других. А сейчас в каждом сильном чемпионате по несколько очень сильных вратарей.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий