Экс-арбитр Лапочкин согласен с пенальти «Махачкалы» против ЦСКА: «Агаларов сыграл в мяч, а Кармо бьет его снизу по ноге. Фол по неосторожности»

Сергей Лапочкин согласился с пенальти в пользу «Динамо» Махачкала в матче с ЦСКА.

Экс-арбитр ФИФА Сергей Лапочкин согласился с решением назначить пенальти в пользу «Динамо» Махачкала в матче с ЦСКА.

Махачкалинцы победили в первом матче 1/4 финала FONBET Кубка России со счетом 1:0.

На 2-й добавленной минуте полузащитник армейцев Энрике Кармо в своей штрафной площади снизу задел вытянутую ногу Гамида Агаларова, пытаясь дотянуться до мяча. Форвард махачкалинцев упал на газон.

Главный судья Иван Сараев после изучения видеоповтора решил, что Кармо сфолил на Агаларове.

«Тут все просто, самое главное то, кто сыграл в мяч.

Мы видим, идет подача, Агаларов сыграл в мяч, а защитник по неосторожности бьет его снизу по ноге. У Агаларова нога опускается естественным образом после того, как он сыграл в мяч.

Он не должен на одной ноге стоять, а защитник махнул и не попал по мячу. Фол по неосторожности и пенальти», – сказал Лапочкин.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Михаил Соколов
Сергей Сергеевич замазан в договорняке международного матча и отстранен от футбольной деятельности 4 года назад, поэтому является судьей в законе, и его комментарии принимаются на веру всеми СМИ. Видимо, он завершает выдачу футбольных анализов фразой: Зуб даю)))
Борис Кицис
Кармо уже отпускал ногу, и Агаларов опускал, ноги чуть чуть коснулись, причём Агаларов шипами коснулся, Кармо даже не почувствовал, продолжил играть, а Агаларов симулировал, свалился, корчился из за этого судьи и назначили пенальти, а должны были карточку за симуляцию Агаларов у показать.
Rishika Prem
Только одно дополнение: Радимов и Григорян в студии Лапочку замочили, объяснив, что игрок ЦСКА не мешал сыграть в мяч Агаларову, а Агаларов коснувшись мяч и опуская ногу попадает по ноге Кармо. Серго не нашел, что ответить. Хотя бы не поставленный на Жерсоне пенальти назвал абсурдным решением. Не было пенки, надеюсь признает ЭСК как косяк и чтобы судьи в Махачкале не трусили перед бородачами местными. Слишком заряжен сегодня был. Это не отменяет, что ЦСКА сыграл плохо.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий