Егор Дёмин о камбэке «Нетс» в матче с «Кавальерс»: «Потрясающий опыт»

Егор Дёмин подвел итоги второго матча в НБА.

«Нетс» уступали «Кавальерс» 25 очков, но перевели игру в концовку. Россиянин отметился важным попаданием в клатче, но клуб из Бруклина все же уступил 124:131.

«Это потрясающий опыт. Сыграть в решающие минуты против такой команды, как «Кливленд». Они действовали очень жестко. Мы старались соответствовать навязанному ими уровню борьбу. И у нас здорово получилось под занавес матча, когда мы отыгрались с крупного отставания – не помню, сколько там было очков – дав себе шанс на победу.

Это очень важный момент для меня... Получил возможность поучаствовать в камбэке, понять, как это работает. В НБА мы постоянно видим подобное, и это немного отличается от студенческого баскетбола.

Мне нужно было понять, как действовать в подобных ситуациях, потому что на этом уровне для меня это что-то новое. Я и раньше попадал в сложные ситуации, но, опять же, в НБА все по-другому», – рассказал 19-летний россиянин.

В активе 8-го номера драфта 9 очков, 6 подборов и 4 передачи.

Источник: Clutch Points
Популярные комментарии
Саша Казенкинский
Если честно, я выдохнул с облегчением еще после первого матча. Егор очевидно показал выдающийся игровой айкью, очень мягкие и выверенные движения при работе ног и дриблинге, а также с ходу всем показал насколько хороша техника его релиза и развеял скепсис насчет своего дальнего броска, бьет очень надежно - даже то что он не попал это было близкие броски. Ну и самое главное - Егор очень прибавил в массе за лето + 10 кг точно, он выглядит очень крупным и совсем не тощим, как какой нибудь холмгрена. Вывод: очень хорошее впечатление, осторожно хвалим, но ждем большего - апсайд там безграничный будто.
Батя ивана
У Бруклина будет сезон естественного танкинга, у них нет достаточно таланта среди ветеранов и они взяли много новичков, которым нужны минуты. Было бы странно, если бы Егор не праздновал камбэк на своей арене, грустить ему что ли в такой момент? Ругать себя или уныло плестись на свою половину?
Ответ на комментарий Kostya Kostya
После его трёшки на клатч концовку из-за которой он ещё начал публику хайпить, поймал себя на мысли, что парень явно забыл о танковом для команды сезоне
Kostya Kostya
После его трёшки на клатч концовку из-за которой он ещё начал публику хайпить, поймал себя на мысли, что парень явно забыл о танковом для команды сезоне
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий