Джордж Расселл: «Если собрать волшебный круг в Q3, то этого может хватить для победы в гонке»
Расселл рассчитывает побороться за победу в Остине.
Пилот «Мерседеса» уверен, что команда способна стабильно бороться за победы – и Гран-при США не исключение.
«Думаю, сейчас у нас идет невероятно плотная борьба в чемпионате, и если получится собрать волшебный круг в третьем сегменте [субботней квалификации], то этого может хватить, чтобы добраться до вершины подиума.
Сейчас мы сохраняем импульс, но и у других команд случались проблески очень сильного темпа. Даже в Сингапуре «Феррари» была быстрейшей в первом сегменте. Они были очень быстры в Баку, но в третьем сегменте у них все сложилось не лучшим образом.
В прошлом году они доминировали тут, а затем ситуация изменилась. Именно поэтому этот спорт так увлекателен. Всего два круга в квалификации могут стать решающим фактором для всего уик-энда», – отметил Расселл.
Расселл дожал «Мерседес»: $40 млн в год, №3 по гонорарам в «Ф-1». Заслужил?