Генпродюсер «Матч ТВ» Тащин про класико в повторе: «Перенос начала игры «Зенит» – «Динамо» был бы некорректен по отношению к болельщикам, купившим билеты на поезда и самолеты»

Александр Тащин объяснил ситуацию с трансляцией матча «Реал» – «Барселона.

«Матч ТВ» бесплатно покажет игру «Реал» – «Барселона» на сайте, в приложении и на «Футбол 2» в прямом эфире. На основном канале класико будет в записи после «Зенит» – «Динамо».

«Подобные ситуации регулярно возникают при составлении сетки вещания спортивного канала. Календарь матчей Мир РПЛ появился гораздо раньше, чем свое расписание узнают клубы Ла Лиги.

Перенос времени начала игры «Зенит» – «Динамо» был бы крайне некорректен по отношению к болельщикам, которые уже купили билеты не только на стадион, но и на поезда и самолеты, рассчитывая провести выходные в Санкт-Петербурге.

Выбирая между сопоставимым по аудиторному спросу российским и международным спортом, мы стараемся отдавать предпочтение нашим турнирам. Тем более что «Зенит» и «Динамо» – это одни из самых узнаваемых и популярных брендов в нашем футболе, а их матчи стабильно показывают высокие аудиторные показатели.

Тем не менее мы решили, что в данном случае будет правильным решением открыть эфир канала «Матч! Футбол 2» для всех болельщиков на нашем сайте и приложениях «Матч!». Наш приоритет – максимальная доступность лучшего спорта для всех жителей России – не меняется, а потому и «прятать» высокорейтинговые игры на платные каналы мы не стремимся, хоть и понимаем, что не для всех решение выше будет казаться оптимальным», – заявил генеральный продюсер «Матч ТВ».

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Streetbor
зачем вообще оправдываться российский канал показывает РПЛ в приорете, для остальных чемпионатов у холдинга есть другие каналы Футбол, Футбол 2, Футбол 3. Истерика на ровном месте.
Кирилл
Если бы руководство Матч ТВ просто сказало, что «мы делаем ставку на РПЛ», то можно было бы понять. Но почему те же самые руководители Матч ТВ, которые являются основным вещателем РПЛ, не думали о «болельщиках, купивших билеты на поезда и самолеты» когда переносили на более позднее время матч Зенит - Оренбург в 10-м туре ?)
Александр Медушев
Да сколько можно эту тему обсуждать и оправдываться. Должно быть уважение к собственному чемпионату. Не с финалом чемпионата мира же игра Зенит-Динамо пересекается
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий