Глава профсоюза футболистов Испании не гарантировал проведение матча Ла Лиги в США: «Не говорю, что забастовка будет, но нас не защищают институты, которые должны это делать»

Давид Агансо допустил возможность забастовки на фоне матча Ла Лиги в США.

УЕФА ранее в качестве исключения разрешил «Барселоне» и «Вильярреалу» сыграть матч в рамках Ла Лиги в Майами. Игра пройдет 20 декабря.

– Гарантируете ли вы, что этот матч состоится?

– Я не гарантирую этого. Мы хотим улучшить не только футбол, но также и состояние игроков. Мы должны защитить футболистов.

– Возможна ли забастовка?

– Все рабочие имеют право на забастовку.

Не говорю, что мы это сделаем, но видим, что институты, которые должны нас защищать, этого не делают. Ничего не говорится в адрес УЕФА.

Существует такое понятие, как «забастовка», но мы должны действовать постепенно. Нам нужна информация о матче в Майами, – сказал Давид Агансо, президент профсоюза футболистов Испании.

Источник: As
Популярные комментарии
Петрович
Пошумят немного и всё равно проведут матч, деньги сейчас важнее, а всё остальное пыль...
Dizzod
Игроки 3 дивизиона с удовольствием поехали бы - Майами на халяву.
Ответ на комментарий Marcus-light
Будто б не мультимиллионеры едут в США играть матчи, а игроки третьего дивизона
Петрович
Вот 39 тур кстати интересно, только большая проблема как определить кто с кем играть будет в рамках этого тура: простой жеребьёвкой или по распределению мест (1 с 11, 2 с 12 ... 10 с 20), а можно вообще 1й со 2м, 3й с 4м, и т.д., правда тогда крайне разные интересы к играм будут.
Ответ на комментарий fenix2007
Тебас в своё время подписал 15-летний контракт с американским агентством Relevent Sports. Собственно, именно это агентство и лоббировало идею проведения матча Ла Лиги на территории США. ФИФА была против, но их через суд заставили поменять позицию в прошлом году. Почему матч состоится в Майями, а не, к примеру, в Нью-Йорке. Relevent Sports принадлежит бизнесмену Стивену Россу, который вложил гигантские деньги в развитие спорта и инфраструктуры Майами, поэтому туда и тащат этот матч. Но надо сказать, что у АПЛ есть такая же идея, но по форме она, конечно, адекватнее тебасовско-лапортовского неспортивного междусобойчика: они хотят ввести 39 тур и всем скопом играть его в США, все 20 команд. Таким образом, спортивная составляющая не страдает и все довольны.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий