Питер Уиндзор о «правилах папайи»: «Что касается гениального плана Зака Брауна, то это полный бардак»

Уиндзор раскритиковал подход «Макларена» к борьбе между напарниками.

Журналист и бывший менеджер команд «Формулы-1» Питер Уиндзор согласился с реакцией Оскара Пиастри по радио после контакта с Ландо Норрисом на старте Гран-при Сингапура. Пиастри тогда посчитал нечестным маневр напарника.

«Думаю, он был прав, ведь он оставил напарнику место, а тот взял шире и коснулся Оскара колесом, поскольку не рассчитал скорость машины, ехавшей впереди [Ферстаппена]. В данном случае Норрису следовало избегать контакта с Максом Ферстаппеном.

Так не делается. Так не делается при борьбе с напарником. Вот если бы это был пилот другой команды – но они же напарники? Так не делается.

Если бы они ими не были, то можно было бы сказать, что это «обычная борьба на первом круге». Но это борьба между пилотами «Макларена». И в определенный момент Оскар оставил место Ландо Норрису – примерно столько же, сколько Ландо Норрис оставил Оскару Пиастри на старте Гран-при Венгрии в прошлом году. Но это другая история.

Что касается гениального плана Зака [Брауна], то непонятно, как это все будет улажено, – это полный бардак», – сказал Уиндзор.

«Макларен» уже чемпион «Ф-1» – почему он так разнес пелотон? Все факторы
 

Источник: GPblog
Популярные комментарии
Viktor555
Все эти истории про аккуратную борьбу между напарниками имеют место только в контексте борьбы за Кубок конструкторов - чтобы не допускать сходов или двойных сходов, и не терять очки. Сейчас КК выигран, и идет борьба уже в личном зачете. И тут по умолчанию должна быть именно борьба. Без соплей, чрезмерной вежливости, без папай и прочих маракуй с манго.
Александр Иванов
Пиастри странный концерт устроил. Ничего страшного на первом круге не произошло. Это же гонки,самый просто инцидент. Теперь и такие убрать что-ли,лишь бы настроение гонщиков не испортилось? И обрубать шефа во время речи тоже не красиво. Зак ничего не потеряет если Оскар уйдет,а Оскару кто даст крутую машину? Давление выходит не очень то и нравится ему
rzqhbbqd4c
Говорит человек, ответственный за появление команды USF1 в формуле 1!
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий