«Виннипег» продлит контракт с Коннором на 7 или 8 лет и 12-13 млн долларов за сезон. Договор хотят подписать до старта регулярки (The Fourth Period)

«Виннипег» продлит контракт с Кайлом Коннором.

По информации The Fourth Period, диалог между сторонами близок к завершению. Соглашение будет рассчитано на 7 или 8 лет со средней годовой зарплатой (кэпхитом) 12-13 млн долларов.

Уточняется, что договор хотят подписать до начала регулярного чемпионата, который стартует в ночь с 7 на 8 октября.

28-летний форвард был задрафтован под 17-м номером в 2015 году и всю карьеру выступает за «Джетс». На его счету 671 матч в НХЛ с учетом плей-офф и 631 (304+327) очко.

Действующий контракт Коннора с кэпхитом 7,14 млн долларов рассчитан до 30 июня 2026 года.

Отмечается, что «Виннипег» также рассматривает возможность приобретения еще одного защитника на фоне травмы Дилана Сэмберга, который выбыл минимум на 6-8 недель.

У «Вегаса» и «Флориды» перебор с деньгами, «Кэпиталс» еще могут усилиться. Что с потолком зарплат в клубах НХЛ?

Источник: The Fourth Period
Популярные комментарии
Михаил Майоров
внезапно контракты Марнера и Рантанена из разряда неоправданно дорогих перешли в разряд "нормально"
ramzk
Более того, они постепенно переходят в разряд "отличных"
Ответ на комментарий Михаил Майоров
внезапно контракты Марнера и Рантанена из разряда неоправданно дорогих перешли в разряд "нормально"
Maasd4m
Ну а какие у Виннипега варианты? Звезды к ним не поедут, так что нужно подписывать своих, иногда даже переплачивая. Коннор уже проверенный боец. Терять его вообще не вариант для Джетс. Тем более сто растущим потолком такой контракт не выглядит прям чудовищным.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий