«Питтсбург» отправил Мурашова в АХЛ. У 21-летнего вратаря 93,5% сэйвов в 3 неполных матчах на предсезонке

«Питтсбург» отправил Сергея Мурашова в фарм-клуб в АХЛ.

21-летний вратарь ранее заменил Тристана Джерри во 2-м периоде выставочного матча с «Баффало» (5:4 ОТ). Мурашов отразил 12 из 13 бросков. 

Для россиянина этот матч стал третьим на предсезонке НХЛ (все были неполными). В общей сложности Сергей отразил 43 из 46 бросков (93,5%) и записал в актив 2 победы. 

При этом «Питтсбург» вызвал Йоэля Бломквиста из «Уилкс-Бэрри». Сообщалось, что 23-летний финский вратарь пропустит 4 недели из-за травмы. 

Популярные комментарии
Maxim Shumov
У Мурашова все шансы попасть в основу по ходу сезона. Джарри только в виде декорации в последнее время может стоять
Egorkriv71
Самое смешное, что я соглашусь с профильными фанами нелетучих птиц. Мурашов-самый молодой и самый перспективный кипер системы, он сейчас просто не нужен в основе. Там незачем спасать и портить себе менталку, получая по 3-4 с такой "защитой" перед собой, плей-офф не светит. В АХЛ сильный состав, может обрести уверенность, там точно обязан быть 1 номером.
Сельмаш1930
Чем же латыш и Бломквист вдруг оказались лучше Мурашова, который по сути идеально провёл тренинг-кемп? Ну разве что у Шиловса опыт побольше в НХЛ, но в последнее время он был неудачным.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий