Ачерби об отказе от вызова в сборную Италии в июне: «Спаллетти сказал, что вызовет меня только на матч с Норвегией – я не Месси и не Пеле, но почувствовал себя использованным»

Франческо Ачерби рассказал о конфликте с Лучано Спаллетти в сборной Италии.

В июне защитник «Интера» отказался от вызова в сборную на матчи отбора ЧМ-2026 с Норвегией и Молдовой, заявив, что почувствовал неуважение со стороны Спаллетти.

«Я не поехал на Евро, поэтому перенес операцию, хотя и сделал все, чтобы быть в форме к турниру. В любом случае, никто не звонил и не сообщал мне, что я не включен в заявку. В футболе я ничего не жду, поэтому на этом все и закончилось. Он тренер, ему платят за то, чтобы он решал, каких игроков вызвать, это не проблема. Проблемой стало то, что он публично сделал несколько, откровенно говоря, не очень приятных и неуместных заявлений.

Спаллетти звонил дважды, а однажды позвонил утром чуть ли не с извинениями. Но потом он сказал, что у меня были травмы, так что меня, по сути, вызовут только на матч с Норвегией. Он не говорил, что, возможно, будет иметь меня в виду на чемпионате мира или в других матчах. Сопоставив это с тем, что он говорил ранее, я почувствовал себя использованным. Мне 37 лет, я играю уже давно, так что, если меня хотят пригласить всего на один матч, а потом снова выбросят, то я вполне могу остаться дома. Я не Месси и не Пеле, я никто, но после того, что случилось, я позвонил и высказал все.

Я живу ради своей семьи и ради футбола, я всегда говорил, что всегда буду готов играть за Италию, но не в таких обстоятельствах. Я не хотел навсегда распрощаться со сборной. Пока Гаттузо сказал «нет». Он тренер, и он принимает решения, поэтому, если он вызовет меня, я буду готов. Если нет, то я продолжу идти своим путем», – сказал защитник «Интера» в интервью Sky Sport Italia.

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Алексей Сид
Где Лучано проявил неуважение? Честно всё сказал. Спасибо, что хоть на матч вызвал старую калошу.
Vatikan
не понял, он отказался ехать на один матч? считал, что обязан играть два?
Плацкарт Вагоныч
В следующий раз вместо длинного комментария напишите пост в блоге. Уверен, что у вас получится. Прям вот так - с цитатами и эмоциями. Я тоже не ожидал от Италии такой деградации. Но в целом современный футбол почему-то убивает личностей. Все меньше реальных звезд. В сборной Германии сейчас вообще их нет. У испанцев есть, но при этом это больше тренерская команда. У англичан есть звезды, но при этом не получается играть ярко и результативно. Более остальных выделяется Франция. Португалия на уровне, Нидерланды тоже без новых Роббенов, Ван Перси или Ван Нистелроев.
Ответ на комментарий Франсуа Рабле
Дожили до того, что итальянцы не могут набрать игроков для сборной!!!!! Легионеры днём и ночью, с утра до вечера, неустанно, неутомимо, от всей души старались поднять уровень местных футболистов.... Не вышло .... Там, стоит отметить, не Барко с Кордобой и Луисом Энрике старались..... За последние 30 лет, после дела Босмана, такие легионеры играли, что даже стыдно за них. От Зеедорфа до Кака, от Шевченко до Тевеса, от Кафу до Жиру, от Роналду до Игуаина, от Милито до Дзанетти.... И все, всем миром устранили всякие намеки на Тотти, Пирло, Дель Пьеро, Каннаваро, Дзолу, Баджо, Кьеллини, Виалли, Манчини, и даже на Казираги и Скилаччи!!!! Выжжаная земля! Ничего нет. Перспективы все хуже и хуже... Как не стыдно, уважаемые легионеры! У вас таланта педагога не было? Как вы осрамили либеральную чушь, что "легионеры поднимают уровень местных"? Как могли так бездарно ударить об асфальт одну из основных идей-столпов либерализма?! Вы опозорили слепых сектантов, которые верят только в свою точку зрения, и ничего разумного для них нет в этом большом и круглом мире, который катится куда-то не в ту сторону..... В добавок приведу великолепные слова великого натуралиста, врача и популизатора науки Джеральда Даррелла. "Вы не можете пустить в свой ареал инвазионный вид, даже букашку, не говоря о больших представителей фауны и флоры. Потому, что какими бы милыми они не казались, в конце они сожрут всех ваших местных любимцев, и все ваши попытки вернуть уникальную природу будут тщетными" Всё написано до нас. Надо просто читать умных людей, а не бегать за идеями безумных.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий