Кими Антонелли о 4-м месте в Баку: «Жаль, рассчитывал добраться до подиума»

Антонелли надеялся финишировать на подиуме в Баку.

Пилот «Мерседеса» прокомментировал 4-е место на Гран-при Азербайджана.

«Честно говоря, я надеялся на подиум. «Хард» работал намного лучше, особенно на фоне падения темпа на «медиуме». На желтых ободках было трудно стартовать с точки зрения сцепления. Я с трудом держался позади [Лиама] Лоусона, и мне все никак не удавалось набрать темп, чтобы атаковать его в конце прямой.

Я потерял много времени за Лиамом. Джорджу [Расселлу] удалось совершить «оверкат» против меня, поскольку «хард» очень медленно изнашивался и помогал улучшать темп с каждым кругом.

Жаль, ведь я рассчитывал добраться до подиума. В любом случае это хороший результат для команды и Кубка конструкторов», – сказал Антонелли.

Гран-при Азербайджана-2025. Ферстаппен выиграл гонку, Расселл – 2-й, Сайнс – 3-й, Норрис – 7-й, Пиастри сошел
 

Источник: FormulaPassion.it
Популярные комментарии
Mittermeyer
Отличная гонка для Кими. Темп был, никого не вынес. Набрал хорошие очки. Да, не повезло что в команде Джордж Рассел, которого опередить практически невозможно для напарника. По моему скромному мнению, Кими Антонелли уже дорос до уровня семикратного чемпиона мира. Пусть этот уровень и не высок. Но в плане общего вклада в КК и позиций в ЛЗ, Мерседес с выбором второго пилота не прогадал. Можно даже сказать, что усилил свои позиции. Время покажет, сможет ли Кими шагнуть дальше и приблизиться к Максу, Расселу, Норрису, Пиастри и Леклеру.
2 комментария Написать комментарий